Сочи и его окрестности

Адлер — небольшой город, располагается всего в двадцать четырех километрах от центральной части города Сочи. Место по праву считается живописным, где любой может организовать чудесный отпуск с друзьями и семьей. Узнать, как добраться до Навалищенского ущелья в Сочи вы можете на туристическом портале «Туристер.Ру».

Адлер уже давно стал одним из самых излюбленных среди туристов курортным районом Сочи. Это место настолько привлекательно для отдыхающих, что уже вполне может считаться самостоятельным курортом. Небольшой городок Адлер расположен всего в 24 километрах от центра Сочи. Это живописное и солнечное место, где каждый сможет провести незабываемый отпуск.

История города-курорта Адлер начинается как березовая крепость с 1837 года. Как курорт, он получил развитие уже в советское время. Здесь насчитывается множество здравниц и пансионатов. Предназначенных как для лечения различных заболеваний, так и просто для отдыха. Стоит отметить, лечебные грязи, позволяющие провести лечение больных с разными диагнозами.

Сочи и его окрестности

Всем известно, что Адлер является одним из прекрасных районов Сочи. Адлер – бывший поселок близ Сочи, в данное время является микрорайоном муниципального образования города-курорта. Население района порядка 20 тысяч человек. Ежегодно данную часть курорта посещают более 100 тыс. отдыхающих. Тут можно полюбоваться на Хостинскую крепость, Навалишенское ущелье. Именно на юге Черноморского побережья разместился Адлер. Ежегодно здесь отдыхает большое количество путешественников. Это объясняется многими причинами, но самым первым и основным – удобное местонахождение.

И с уже наступлением жарких деньков многие думают о том, куда бы можно отправиться отдохнуть. Некоторые люди любят ездить в автобусные туры, и знакомиться с другими городами и странами. Также есть любители выбраться в лес и погулять на свежем воздухе, собрать ягоды. А можно также отправиться на речку или же на озеро, можно отправиться отдыхать в горы. Многих туристов манит заграница и жаркие пески под пальмой, но все же не помешало бы всем знать, что есть такое прекрасное место, как Адлер!