Увлекательная и удивительная Греция с ее бархатными курортами

На сегодняшний день Греция является одной из наиболее привлекательных стран для летнего отдыха, так как она удачно соединила в себе современный европейский сервис с остатками древних цивилизаций. К тому же в этом году поездка в Грецию привлекательно еще и тем, что местные гостиницы и отели максимально снижают цены, чтобы привлечь как можно больше туристов, тем самым помогая своей экономике. Перед началом путешествия обязательно почитайте отзывы об отдыхе с детьми в Греции на портале «Туристер.Ру».

Чтобы ваша поездка была максимально удачной, мы рассмотрим пять самых популярных греческих курортов.

Корфу

Довольно тихий и приличный остров, усеянный дорогими отелями. Во многом это связано с тем, что летом остров превращается практически в неофициальный филиал Давосского форума, куда со всего мира съезжаются акулы фондовых рынков. Тем не менее, здесь все равно можно найти гостиницы с умеренными ценами и достойным сервисом.

Кос

Родина того самого Гиппократа, клятву которого дает каждый врач. Главным достоинством острова естественно является его природа, что делает его лучшим выбором для любителей здорового отдыха. Чистейший воздух, которым не удается надышаться, легкая и полезная еда, а также кристально прозрачная вода превращают это место в настоящий рай. Автотранспорт здесь не в почете, так как по острову принято передвигаться на велосипеде или вообще пешком.

Крит

Основная часть курортов расположена на севере Крита. Если вы едете купаться и получать бронзовый загар, тогда вам стоит остановиться в Ретимно. А если же Вас больше привлекает ночная клубная жизнь, тогда вам стоит заглянуть в Херсониссос.

Родос

Именно на этом удивительном острове с его зелеными холмами и волшебными ручьями когда-то располагалось одно из семи чудес света, которое, к сожалению, не сохранилось. Этот остров подойдет, как и ненасытным тусовщикам, так и любителем спокойного пассивного отдыха. Жадные до новых впечатлений туристы должны обязательно посетить Ялиссос, который славится своими центрами и школами серфинга.

Санторини

Санторини, бесспорно, является самым фотогеничными из греческих островов, так как у всех, кто на нем побывал, при воспоминаниях перед глазами появляется практически одинаковый визуальный ряд – красивые ослики, которые несут поклажу приезжих туристов, оригинальные пляжи из черного вулканического песка, города, опускающиеся в море и многое другое. Главным достоинством острова, безусловно, являются его пляжи. Например, прославленная Перисса, которая оптимальна для отдыха с детьми благодаря своему удобному входу в море из гладкой мелкой гальки и кристально прозрачной воде.