Как мысли влияют на здоровье

Наверняка вы уже неоднократно слышали такие фразы «мысли материальны», «хочешь изменить жизнь, измени мышление». Для некоторых — это просто избитые фразы, для других – повод задуматься, а для тех, кто занимается своим развитием – это аксиома жизни.

От наших мыслей зависят все сферы нашей жизни, но в этой статье мы рассмотрим влияние мыслей на наше здоровье. Рекомендуем ознакомиться с каталогом медицинских организаций www.spravinfo.com. Понаблюдайте за собой, за своей речью, мыслями, эмоциями, а потом подумайте, какие у вас есть заболевания.

Мы притягиваем в свою жизнь то, о чем постоянно думаем, о чем говорим. В зависимости от переживаемых негативных чувств и эмоций, страдают наши органы. Например, уже давно доказано, что раковые заболевания появляются у людей, которые держат сильную обиду на кого-либо.

Если копить в себе обиды, постоянно переживать раздражение, то постепенно станете озлобленным на весь мир. Испытывая отрицательные эмоции, вы будете притягивать новые отрицательные моменты, новых обидчиков.

Как мысли влияют на здоровье

А сейчас проверьте себя, говорите ли вы такие фразы: «я просто с ума схожу», «на сердце камень», «сидит в печенке», «глаза б мои не видели», «стоит поперек горла», «не перевариваю таких людей», «хоть в гроб ложись», «больно надо», «больно видеть», «я этого не перенесу» и т. д.

Люди говорящие: «Я этого не перенесу» — жалуются на проблемы со спиной, «я его не перевариваю» — жалобы на пищеварение, «глаза б мои не видели» — как думаете, какое в этом случае будет заболевание? Устраните из своей речи такие фразы!

Как эмоции влияют на здоровье

Когда человек сам себя мысленно ругает, что не ту профессию выбрал, идет неправильным путем по жизни, что не может себя реализовать. Также, кто не хочет идти на работу или возвращаться домой (если там постоянные проблемы), страдают заболеваниями ног, варикозом.

> Кому не нравится окружающая обстановка, кто не любит себя, смотрит на весь мир в темных красках, кто боится за свое будущее, и закрывается в себе, у таких людей чаще обнаруживают болезни глаз.

> Неуверенные в себе люди, испытывающие беспокойство, постоянно переживающие, нервные из-за разных пустяков, обычно имеют заболевания пищеварительного тракта, гастрит, язву желудка, двенадцатиперстной кишки.