SEO основы

Рекомендуем вам для еще большего понимания пройти специальные курсы СЕО тут. HackerU – израильская высшая школа информационных технологий и безопасности, главный поставщик кадров для международного рынка труда.

Образовательные программы HackerU рассчитаны на аудиторию разного уровня подготовки: от начинающих специалистов до топ-менеджмента. Актуальные учебные планы, преподаватели международного уровня и практика в процессе обучения – лучшие инвестиции в образование.

Мы гарантируем высокое качество обучения с последующим трудоустройством наших выпускников.

Наша миссия – распространять знания и насыщать рынок грамотными специалистами в соответствии с трендами индустрии 4.0.

 

Я не рекомендую сразу углубляться в алгоритмы и изучать их тем, кто только начинает программировать. Это сложная область computer science, и изучать ее без должной подготовки непросто. Также важно сразу определить конечную цель изучения алгоритмов: расширить общий кругозор (хочу что-то понимать), подготовиться к собеседованию или научиться решать конкретные задачи и улучшить свой код. Каждый сценарий определяет, насколько глубоко нужно нырнуть, чтобы достичь цели.

1-й уровень: вы хотите что-то понимать в алгоритмах. В этом случае вам поможет учебная литература, и я бы рекомендовал книгу «Грокаем алгоритмы». В ней понятно изложена суть без лишних деталей, много иллюстраций, а вся необходимая математика объясняется по ходу. Если вы владеете английским, то лучше читать английскую версию. А если не любите читать книги, то на Khan Academy есть вводный курс для начинающих.

 

2-й уровень: подготовка к собеседованию. Будет полезно повторить основные понятия и алгоритмы и поупражняться в их использовании. Для тренировки алгоритмических задач на любом из языков есть специализированные сервисы: HackerRank, Codewars и LeetCode. Ваша задача — научиться решать задачи уровня medium и выше. С литературой сложнее. Есть классические книги Кормена, Скиены, Седжвика. В первую очередь, обращайте внимание на книги с алгоритмами на вашем языке программирования. Например, для Python есть «Problem Solving with Algorithms and Data Structures using Python», много подобной литературы издано для Java и C/C++. Если вам интересны видеокурсы, то стоит посмотреть курсы Принстонского или Стенфордского университета. Они нудноваты, но объясняют основы.

3-й уровень: хочу быть лучше. Если вы хотите лучше решать поставленные задачи, то стоит четко определить, алгоритмы из какой области знаний нужно изучить. Если очертить круг алгоритмов не удается — обратитесь за помощью к более опытным коллегам. Они всегда подскажут с чего начать, подскажут с литературой и курсами.