Заказывая шторы под современный стиль

Многие при обустройстве своего семейного гнездышка задаются вопросом, что же выбрать традиционные шторы или жалюзи. Ответ будет зависеть от многих факторов, а также от ваших личных предпочтений. Разберем плюсы и минусы и того, и другого. Рекомендуем заказывать красивые шторы в Рози Блюз.

Шторы – положительные и отрицательные стороны

Все зависит от того в какой комнате вы делаете ремонт, и в каком стиле эта комната. Если же дизайн классический и благородный, то в эту комнату соответственно нужны шторы. Зачастую, люди смешивают несколько стилей, но это выглядит не всегда уместно.

Шторы прекрасно подойдут тем, кто любит уют и тепло, ведь сами шторы выполнены из ткани, и за счет этого складывается ощущение комфорта и защищенности. Лучше всего вешать шторы в зал, спальни, детские.

Но нужно учитывать тот факт, что шторы необходимо стирать, так как на них оседает пыль. Это, возможно, их единственный минус.

Поговорим о жалюзи

Если вам необходимо либо полностью убрать свет из комнаты, либо впустить в комнату весь свет, то жалюзи – ваш вариант. С помощью такого предмета интерьера вы с легкостью сможете регулировать дневной свет. Сейчас, когда нас окружают различные технологии, например, проекторы, то возрастает необходимость для отличной передачи цвета и изображения полная темнота. Как раз в таком случае на помощь и приходят жалюзи. С их помощью вы можете полностью закрыть окна, и свет не будет поступать в помещение. Если для этого использовать шторы, такого эффекта не получится.

А есть люди, которым порой не хватает света. Здесь жалюзи также придут на помощь. Вы можете полностью поднять их, и свет зальет ваше помещение. Казалось бы, такие люди могут вообще ничего не вешать на окна. Но ведь бывают моменты, когда закрыть комнату от посторонних глаз просто необходимо, поэтому жалюзи в таком случае все же нужны.

Лучше всего жалюзи вписываются на кухни, ванные комнаты, веранды, но с появлением домашних кинотеатров все чаще и чаще жалюзи можно встретить в залах или спальнях.