Невозмутимая Англия с превосходным Лондоном

По оценкам экспертов, на рынке недвижимости Великобритании продолжается устойчивый рост. Как и прежде, лидером рынка остается столица Туманного Альбиона. Среди состоятельных россиян популярностью пользуется элитная недвижимость. Безусловно, их привлекает престиж Лондона, безопасность и привлекательность самой покупки, которая становится практически беспроигрышным вложением капитала.

Фригольд и лизгольд

Купить недвижимость в Лондоне вы можете при наличии одного из двух условий – фригольда или лизгольда. Одна из этих категорий вписывается в договор купли-продажи. Фригольд – это абсолютное, непосредственное и полное владение собственностью без временных и юридических ограничений. Большинство владельцев частных домов имеют именно такую категорию собственности. Лизгольд занимает остальную часть рынка недвижимости Лондона. Эта категория означает, что недвижимость приобретается на правах аренды на определенный срок. Так, если вы купите квартиру в многоквартирном доме, она будет иметь именно этот статус. Все дело в том, что у дома есть хозяин, который и позволяет вам занимать некоторую часть его имущества на определенный период времени. При этом устанавливаются ограничения. Вы можете перестроить такую квартиру только с согласия владельца дома. Кроме того, вам придется платить за обслуживание и ремонт здания, а также за землю. Вам может составить русский гид в Англии, находятся в Блумсбери, Эрлс-Корте и Вест-Кенсингтоне.

 

Изучение родословной

По мнению экспертов, прежде чем купить квартиру в Лондоне, необходимо очень хорошо изучить ее историю. Вы должны убедиться, что у предыдущего владельца не осталось непогашенных долгов за содержание квартиры, в противном случае вся ответственность ляжет на вас. Если есть такая необходимость, вам следует ознакомиться с возможностью получения ипотечной ссуды. Стоит отметить, что большинство банков Лондона рассматривают возможность предоставления ипотеки состоятельным иностранцам. Главное правило: вы должны подтвердить ваши доходы, то есть доказать возможность платить по ипотеке. Если вы грамотно подойдете к составлению документов на ипотеку, вы сможете получить кредит на квартиру или дом без проблем.