Вы заказали ремонт квартир?

Вы заказали ремонт квартир и у все все отлично либо решили делать его самостоятельно, и не знаете какую из отделок стен лучше выбрать. Выбор не простой, так здесь все упирается в ваш вкус, кому-то нравятся обои, кто-то любит, когда стены покрашены. В общем, дальше мы приведем несколько вариантов по отделки вашего помещения.

Самый простой и можно сказать старожила своего дела – это обои. Их наиболее часто используют для придания стенам красивого вида. На рынке имеется огромный перечень различных видов обоев, поэтому вы сможете себе подобрать именно те обои и с тем рисунком или без, которые вы только хотите. Наиболее популярный на сегодняшний день вид – обои под покраску. Одним из самых существенных особенностей – это их дешевизна. Причем они еще просты в использовании и ассортимент их огромен, начиная от любого цвета и заканчивая разными рисунками.

Далее к отделочным материалам можно отнести керамическую плитку, хотя многие привыкли ее видеть только на кухне, в качестве фартука, либо в ванне или туалете. На самом деле, плитку можно класть и на пол, как в прихожей, так и в гостиной. При этом вы получите самую практичную отделку, так как плитка обладает такими достоинствами, как легкость при мытье, прочность, не впитывает влагу и не скапливает сырость, она бывает разной формы и фактуры, огромный ассортимент цветов и рисунков.

Стеновые панели, так же относятся к одному из видов отделки. Выделяют три варианта стеновых панелей:

  • листовые,
  • реечные,
  • наборные плиточные.

Производят их из ДСП, ДВП, ПВХ, МДФ, но могут так же изготавливать из натурального дерева. Их огромное преимущество — это простота в монтаже, в зависимости от материала — водонепроницаемость, большой выбор рисунков и цветов.

Следует так же сказать и о тканевом покрытии, при помощи которого осуществляют драпировку стен. Смотрится данный вид отделки стильно, богато, эстетично, но имеет один минус – весьма дорогое покрытие.