Нынешняя обстановка у берега Азовского моря

В черте Таманского полуострова предполагается возвести первый на территории России новый молодёжный город-курорт, констатируют специалисты. Предполагается, что этот курорт будет располагаться в черте Азовского побережья, что в Краснодарском крае, на удаленности в 30 километров от Крымского полуострова, на земельном участке, общая площадь которого составит порядка 168 гектаров. Здесь будет представлена достаточно широкая инфраструктура для отдыха, ориентированная на 5 тысяч мест. По предварительной информации общая площадь проекта под застройку должна составить около 85 тысяч квадратных метров, общую площадь под открыты спортивные площадки, выставочный и концертный залы – все указанные объекты будут располагаться на территории общей площадью в 140 тысяч квадратных метров. Если вас интересует это море и курортные города, то рекомендуем заказать тур на сайт https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/avtobusnie_tury/avtobusnye_tury_na_more_iz_permi. Компания предлагает не дорогие автобусные туры на Черное и Азовское море из Перми 2018.

Предполагается, что объём туристического потока в сезон будет составлять порядка 500 тысяч человек, констатируют аналитики. Сейчас проводиться предварительная разработка необходимой технической документации. Начало строительных работ будет проводится уже в первой половине следующего года. Курорт будет открыт в три очереди – с 2017 по 2019 года. Специалисты оценивают общий объём инвестиций в проект на уровне порядка 6.7 миллиарда рублей. Сезонная выручка по трём очередям будет составлять в среднем около 4.4 миллиарда рублей, а вот эксплуатационные затраты – 1.8 миллиарда рублей.

Завершено укрепление береговой полосы Азовского моря на территории Ялтинского поселкового совета.

Отделом капитального строительства Волновахской районной государственной администрации получен сертификат соответствия на укрепление береговой полосы Азовского моря на территории Ялтинского поселкового совета, которое выполнено для предотвращения стихийного бедствия, а именно для защиты от систематического подтопления домов и дорог, находящихся в прибрежной зоне.

Берегозмицнююча стенка расположена на территории базы отдыха «Новая Ялта» между существующей оградой базы отдыха «Волна» и границей территории базы отдыха «Нептун» в пгт.Ялта Первомайского района Донецкой области и представляет собой металлическую стену из двух линий шпунта Ларсена. Пространство между шпунтами заполнено бетоном, общая толщина стены составляет 350 мм, высота — 1,4 м.

Для защиты территории от подтопления дождевыми и талыми водами в шпунтованные стене предусмотрены дренажные устройства.