Красочный курортный Крым

Жители России, начиная от пенсионеров и заканчивая немного скопившими денег студентами выбирают крымскую недвижимость из-за двух причин. По отношению к другим черноморским курортам здесь цены на недвижимость находятся на гораздо более низком уровне. Дом в Крыму выбирается людьми, которые предпочитают поезд самолету, так как Крым и Россия связаны между собой за счет ежедневного железнодорожного сообщения. Кстати, инвестирование даже в данные недорогой сегмент является предпочтительным для европейцев.

По словам риелтера-фрилансера Татьяны Герберг, которая занимается операциями по отношению к недвижимости в таких городах как Севастополь, Геленджик и на Южном берегу полуострова, небольшой домик расположенный вблизи моря, который может быть облагорожен, выбирают в основном пожилые люди. Они приезжают, покупают дом за 20-30 тысяч долларов и живут в нем постоянно. В последнее время наблюдается увеличение количества жителей Москвы, которые приобретают недвижимость в Крыму. Столичная пенсия и деньги за счет сдаваемых в Москве квартир являются вполне достаточным доходом для достойной, безбедной жизни в курортном местечке. Например, погода в Геленджике очень приятная и сбалансированная, посмотреть прогноз погоды вы всегда можете на сайте https://pogoda.tourister.ru/russia/gelendzhik/may.

Кстати, тот же путь предпочитают и жители стран Европы. К примеру, недавно недорогой дом, который располагается на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства был приобретен семьей пенсионеров из Италии. Правда итальянцем по происхождению является только муж, тогда как супруга много лет назад покинула Советский Союз. После выхода на пенсию парой было принято решение о приобретении дома в Крыму, потому как посчитала, что здесь их жизнь будет более удобной и простой – расходы уменьшатся. У мужа пенсия составляет 1500 евро, тогда как у жены – 700 евро. Здесь на эти деньги они могут существовать более чем комфортно. В Италии им бы было доступно намного меньшее. Выбрали они побережье Крыма также потому, что супруг глядя на него, вспоминает родные берега, при учете наличия прекрасной экологии и природы.

Жителям России в Крыму доступно оформление в собственность квартир, комнат, участков земли со статусом ИЖС и домов, возведенных на этих участках. Также, можно приобрести эллинг и гараж, если они уже оформлены в БТИ. Если нет, то они могут быть приобретены за счет вступления в кооператив. Правда, стоит только удостовериться, что в его состав могут войти граждане других государств. Желательно также узнать – является земля под эллингом гаражного кооператива, или она является частной собственностью.