Натуральные утеплители. Экологичные строительные материалы

Важные характеристики материалов

Большой плюс материала — это возможность создания больших конструкций, в том числе изогнутой формы, для распределения нагрузки. Деформация клееного бруса никак не влияет на стабильность формы готового помещения во время строительства и эксплуатации. Особая технология заводской обработки исключает растрескивания и искривления, а также увеличивает прочность материала, не мешая воздухообмену между ламелями. При небольшом весе клееный брус демонстрирует прекрасные внешние характеристики.

При использовании двухслойной системы утепления монтаж плит производится одновременно с укладкой гидроизоляционной продукции. При этом необходимо избегать попадания на конструкцию атмосферных осадков. Утеплитель с возникшей структурной деформацией использовать категорически запрещается, так как в нем нарушаются эксплуатационные свойства. Теплоизоляция при строительстве – это крайне важный шаг, поэтому нужно следить, чтобы все было максимально качественно. Натуральные утеплители и экологичные строительные материалы вы можете заказать в интернет-магазине РусьЭкоТрейд.

Брус не наносит вреда здоровью человека и окружающей среде, а потому пригоден для возведения детских учреждений, садовых домиков, где могут играть малыши. Материал отличается огнеупорностью, минимальной усадкой и устойчивостью к теплоотдаче. Построить деревянное здание можно и своими руками, хотя специалисты рекомендуют все-таки нанимать профильную бригаду.

Что построить из клееного бруса?

  • Деревянный дом. Удивительно, но материал за счет своих качественных характеристик позволяет строить дома в несколько этажей без каких-либо деформаций. В зависимости от индивидуальных пожеланий, это может быть одноэтажное, двухэтажное, двухквартирное здание с мансардами, террасами, гаражом и так далее. Все зависит от фантазии будущего хозяина.
  • Деревянная баня. Конструкция может быть самой разнообразной: компактные отдельно стоящие, двухэтажные или даже совмещенные с жилым домом. Клееный брус отлично регулирует температуру и влажность в помещении.
  • Деревянный садовый домик. Летний дачный (садовый) домик — это украшение участка и место, где можно собраться с близкими и друзьями. Даже минимальная комплектация обеспечивает жилое пространство, где можно ночевать в теплый сезон. А проведение отопительной системы позволит проводить в садовом домике даже зимой.

Строительство может выполняться «под ключ». Таким образом, заказчик сэкономит не только драгоценное время, но и финансы.