Замена фильтров. Запчасти Почтой для иномарок и отечественных автомобилей

При движении автомобиля, в салон попадает пыль, выхлопные газы, проезжающих машин, и прочие мелкие частицы. Это отрицательно влияет на состояние водителя и пассажиров и может привести к серьезным заболеваниям дыхательных органов. Для того, что бы очистить воздух, поступающий внутрь авто, и минимизировать попадание вредных веществ, используется салонный фильтр. Он предотвращает попадание мелких насекомых, пыльцы, неприятного запаха, которые могут попасть в салон через вентиляционную систему. Фильтр не пропускает в салон автомобиля не только пыль, но и частицы тяжелых металлов, которые витают в воздухе. Если всё плохо, то лучше купить новый салонный фильтр. Узнать, как купить автозапчасти Почтой России вы можете на сайте https://yurbel.ru/avtozapchasti-pochtoi-rossii.html.

Как часто следует менять салонный фильтр?

Специалисты рекомендуют менять фильтр, каждые 25 тысяч км. пробега. Большую роль в данном вопросе, играют условия эксплуатации и интенсивность движения автомобиля. В условиях мегаполиса, где воздух не такой чистый, и преобладает большой уровень загазованности, замену необходимо делать чаще. В пустынной или пыльной местности, а так же в период активности летучих насекомых, смену фильтра следует производить по мере необходимости. В таких тяжелых условиях, данный вид работ возможно проводить каждые пол года. При эксплуатации автомобиля в нормальных условиях, проверку и замену, лучше производить раз в год. Таким образом в салоне автомобиля всегда будет чистый воздух и вероятность болезни водителя будет минимальной.

Как понять что салонный фильтр подлежит замене?

Проверить состояние фильтра в салоне автомобиля можно самостоятельно, не прибегая к услугам автомобильного мастера. Для профилактики лучше это делать один раз в год. Когда фильтр забит, существенно заметно уменьшение воздушного потока из отверстий системы отопления. Так же может появиться неприятный запах после включения вентиляции салона. Запотевшее стекло, это еще одно напоминание провести проверку салонного фильтра. Когда фильтр забит, вся система работает заметно громче, а поток воздуха меняется не значительно при увеличении оборотов вентилятора даже до максимальной отметки.