Главные достопримечательности Москвы

Столица Российской Федерации – Москва входит в список городов будущего. «Города будущего» — это такой рейтинг, в который входят те населённые пункты, у которых есть весьма солидные перспективы на будущее, которое нам постоянно обещают. В данной статье я постараюсь выделить несколько главных достопримечательностей Москвы, которые реально могут стать лицом этого города, и которые будут свидетельствовать о том, что теория эволюции правдива и она до сих пор работает. На самом деле архитектурные достопримечательности Москвы очень велики в количестве и масштабах, все их перечислить мы не сможем в этой статье, но вот портал «Туристер» сделал за нас это.

Московский зоопарк

Московский зоопарк стал самым первым зоопарком в России. Он основался в 1864 году. На данный момент здесь находится, примерно, где-то восемь тысяч животных, которые относятся более чем к нескольким тысячам видов фауны животного мира. Основными задачами данной организации являются природоохранные, просветительские меры.

Где отдохнуть и переночевать в Москве?

Столица России насчитывает более 80 пятизвездочных гостиниц. Ключевым фактором в определения «крутости» гостиницы являются отзывы о ней от критиков и обычных посетителей, — все в тонкости, как с ресторанами. Недавно была учреждена премия Traveler’s Choice, участниками которой стали абсолютно все мировые отели. Отечественные отели не попали в число 25 лучших, но был составлен список лучших отелей России. Увидеть весь список достопримечательностей Москвы вы можете на туристическом портале «Туристер».

Москва для туриста

Разнообразна, многонациональна и величественна наша необъятная страна. Чего только не найдешь в разных её уголках. От западного Калининграда, в котором сочетаются европейские памятники архитекторы с советскими постройками, до восточного Владивостока, одного из крупнейших портов Тихого океана. А сердцем этой красоты, конечно же, является ее столица, город-герой, Москва. Красивый город, с многовековой историей, собрал огромное количество населения, которое проживает изо дня в день.