Как купить квартиру на Тенерифе?

В 1818 году остров Тенерифе, а точнее, старая столица острова Ла-Лагуна стала резиденцией епископа. Это повлекло за собой не только бум строительства церквей, но и других впечатляю­щих сооружений для работы и жизни этого высокопоставлен­ного духовного лица. Паласио Эпископаль (Дворец епископа) на улице Calle San Agustin было построено еще в XVII веке, о чем свидетельствует его барочный фасад. Для жизни епископа его, конечно же, обновили и добави­ли украшений. Стоит посмотреть патио (внутренний двор) с неве­роятно богатой благодаря мяг­кому климату острова растительностью, который делает дворец епископа удивительно уютным.

Если вашим решение стало приобретение недвижимости на Тенерифе или Канарских островах, лучший способ определиться с выбором – поехать и увидеть все воочию. Здесь очень приятная погода, как для курорта. Узнать какая погода на Тенерифе в июне вы можете на туристическом портале «Туристер».

Как купить квартиру на Тенерифе?

Для покупки недвижимости в этих местах вам понадобится два документа: паспорт и идентификационный номер иностранца (N.I.E.).

Чтобы получить N.I.E., вам придется предъявить оригинал и копию загранпаспорта, оригинал и копию документа о купле-продаже недвижимости и заявка, заполненная на испанском языке.

После того, как вы определились с недвижимостью, которую планируете приобрести, вам необходимо заключить контракт о купле-продаже. В нем должны быть указаны условия приобретения и способы оплаты. Покупая недвижимость на Канарах, будущий владелец должен внести залог в размере 6000 евро при покупке на первичном рынке и 10% от стоимости при покупке на вторичном рынке. Залог оплачивается наличными или перечисляется банковским переводом. Далее бумаги оформляются с нотариусом и подписываются сторонами.

До того, как была подписана купчая, владелец канарской недвижимости обязан получить идентификационный номер иностранца, чтобы впоследствии избежать проблем с выплатой налогов. Оплата недвижимости происходит через Личный расчетный счет покупателя. Платеж окончательный должен поступить через испанский банк. Сумма, соответствующая чекам, списывается с расчетного счета владельца. Задача нотариуса в этом случае – следить за чистотой сделки.