Ремонт стиральной машинки. Что делать?

Для того, чтобы избежать дальнейших поломок, эксплуатируйте оборудование аккуратно, не забывайте как следует ухаживать за ним: чаще меняйте водяные фильтры, используйте порошки от накипи и налета на барабане. Чем больше мер предосторожности вы примите, тем больше проживет ваша техника. Доступный телефонный справочник Владивостока, где есть все номера телефонов ремонтных компаний поможет вам быстро вызвать специалистов.

Да, стиральную машинку мы замечаем лишь тогда, когда уже вручную стираем носки и джинсы, и пытаемся понять, на каком этапе недоглядели ее неисправность.

В любом случае, с возрастом техники ее поломки неизбежны, так что нам следует лишь давать ей должный уход и вовремя ремонтировать. Если ваша стиральная машинка сломалась, то не спешите ее ремонтировать самостоятельно, для начала нужно диагностировать поломку. Сделать это без специального оборудования – невозможно. Но существует масса популярных поломок, признаки которых можно определить на глаз.

Если ваша машинка:

  • не включается;
  • не исполняет заданную функцию и не переходит на другие процессы;
  • хаотично включает все процессы и живет своей жизнью.

То, скорее всего поломка заключается в модуле управления.

Плата управления стиральной машины – это главный мозг всего механизма, который управляет основными процессами, и без него функционирование стиральной машинки просто невозможно.

Для тех, кто столкнулся с данной проблемой, существует несколько советов:

  • не пытайтесь извлечь модуль самостоятельно. Он, в отличии от остальных запчастей для стиральных машин очень хрупкий, и неустойчивый к механическим повреждениям и внешним факторам. Так что вы легко сможете усложнить поломку до той степени, когда деталь уже не подлежит ремонту;
  • воспользуйтесь услугами сервисного центра, это предложение будет максимально выгодно для вас, ведь профессионалы своего дела быстро проведут диагностику, сориентируют вас по примерной стоимости ремонта;
  • обратитесь к частному мастеру, они внимательны к своим клиентам и смогут гарантировать качество своей работы;
  • если у вас есть гарантия на стиральную машинку – воспользуйтесь ею.