Обустройство и ремонт частного дома

Если выкопать колодец в поле по силам самому, то поиск воды на участке лучше доверить специалистам. Они проведут геологоразведочные работы и пробное бурение. Телефонный справочник Екатеринбурга – все телефоны любой строительной компании в одном месте!

В случае если на участке вода есть, после устройства скважина необходимо установить систему водоснабжения.

Насос стоит выбирать с нержавеющим корпусом и от надежного производителя. Его подключают к домовой электросети, заземляют и подводят трубы к котельной. Там устанавливается бойлер для нагрева воды и делается разводка труб на кухню и в ванную комнату. Для обустройства колодка или же прочей пристройки, можно использовать различные строительные материалы в виде кирпича и т.д.

Электричество

При ремонте частного дома необходимо поменять всю старую электросистему. Кабели должны быть медными и достаточного сечения, вместо традиционных пробок необходимо установить автоматические выключатели. Каждый автомат должен отвечать за отельное помещение или группы, например розетки.

Монтировать электропроводку можно разными способами. Скрытым, для которого необходимо штробить стены, наружным или с помощью кабель каналов. Все работы по разводке электричества надо выполнять до чистовой отделки дома. Нелишним будет предусмотреть и стабилизатор напряжения, который спасет бытовую технику от поломок.

Отопление

Лучший вариант системы отопления для частного дома это подвод газопровода. Это не всегда возможно, но существуют и другие варианты, такие как:

  1. Печное отопление. Хорошо прогревает помещение, долго держит тепло в доме, но требует заготовки запаса дров или угля.
  2. Отопление жидким топливом. Относительно дорогой вариант, также требует постоянного запаса солярки. Жидкотопливные системы обычно снабжены автоматической регулировкой температурного режима.
  3. Электроотопительная система. Самая простая в монтаже, однако, дорога в эксплуатации из-за высоких цен на электроэнергию.

Дизайн

После того, как все основные работы по реконструкции частного дома завершены, можно приступать к самому приятному этапу дизайну интерьера и внутренней отделке помещений. Современные материалы дают огромный простор для творчества и возможность создать дом своей мечты.