Сдача дома под ключ и замена в нем окон

Конечно же, когда строители сдают дом «под ключ», они не могут его оставить без окон, чтобы жильцы прозябали на морозе. Поэтому ставят то, что нравится далеко не всем новосёлам. Но, когда люди уже потратились на квартиру, ставить ещё и окна (а это – одна из тех вещей, которые не отложишь) бывает не по карману. Что же делать? Оставить окна до лучших времён, их чуть-чуть запенить, или сразу же выкроить необходимую сумму на замену?

Чем отличаются хорошие окна от плохих, вы можете посмотреть на страницах сайтов производителей либо же перейти на какой-то проверенный интернет-магазин и задать подобные вопросы консультантам, чтобы они вам всё детально разъяснили. И уже потом определять, какие окна вам поставил застройщик. Также помните, что у вас никак не получится менять окна после ремонта, чтобы не повредить его – хотя бы даже обои пострадают непременно. Поэтому, если окна вас категорически не устраивают, лучше меняйте их не только до переезда, но и до ремонта. Как только вы решились на замену старых окон на новые, то встает вопрос поиска ремонтных бригад. К счастью, телефоны компаний Новосибирска собрали контакты всех компаний и там вы сможете найти нужную компанию строительно-ремонтную.

Как жить с окнами

Кроме того, немаловажно выбрать другие окна хорошие, чтобы не поменять шило на мыло, заплатив и за то, и за другое. Также не стоит экономить на хороших монтажниках. Помните, что это уже сделали застройщики, и вторая экономия – это стопроцентная поговорка «скупой платит дважды».

Помимо этого, как правило, окна от застройщиков имеют крайне неэстетичный внешний вид. Потому что устанавливались, скорее всего, наспех, а герметик вы вряд ли найдёте хороший и красивый, а не чёрный и кривой. В этом случае и сами окна будут «плакать», а вы – вытирать лужи конденсата, и плесень с грибком непременно пожалуют в гости.

Таким образом, когда будете выбирать окно, постарайтесь предусмотреть все вышеперечисленные моменты. А значит, вам нужны будут герметичные окна, будет прекрасно, если покрытие стекла будет содержать ионы серебра. А на случай жаркого лета поинтересуйтесь, есть ли возможность избежать «парникового эффекта» с этим окном.