Испанские страсти. Путешествие и жизнь в Каталонии

Барселона – центр курортной жизни Испании. Город расположен на Средиземноморском побережье Иберийского полуострова. Это крупный порт Средиземноморья, он не только крупный туристический центр Европы, но и 1-н из торговых и индустриальных городов Испании. По мнению большинства, Барселона – красивейший город Мира. Его архитектура, в которой сочетаются изысканные дворцы, нетронутые временем, с современным деловым мегаполисом – поражают немыслимым сочетанием. Поющие фонтаны, коррида, множество развлечений – никого не оставляют равнодушными. Массовые гуляния на улицах города, всевозможные праздники и веселье. Многие мечтают остаться здесь навсегда, и возможность такая присутствует у тех, кто может купить виллу в Испании на побережье. Чего стоит только взглянуть на площадь Каталонии.

Летопись города ведётся с античности, и до наших дней сохранилось множество интересных памятников архитектуры. Это и Храм Святого семейства, и Парк Гуэль, являющиеся творением Антонио Гауди, скульптор-модернист (1852-1926гг.). На бульваре Ла Рамбла можно увидеть большое количество средневековых памятников, в том числе дворец Вице королей.

Римская империя в течение шестисот лет господствовала над Испанией. И построенные улицы, расположенные под прямым углом, напоминая шахматную доску, во времена её господства остались до сегодняшнего дня. Барселону нередко и сегодня называют город-шахматная доска. В городе имеется множество прекрасных пляжей с экзотическими пальмами.

Многие туристы, посетив однажды Барселону, не могут забыть этот город, и возвращаются снова и снова. Если вы купите квартиру в Барселоне недорого, то вся эта красота, возможность сохранить здоровье детям в экологически чистом городе, а также получить хорошее европейское образование, станет вам доступной. Ведь ничто так не дорого на свете, как счастье собственных детей.

Мирабелья является самым модным и фешенебельным курортом Испании в зоне побережья Коста-дель-Соль. Её протяжённость вдоль побережья, вместе с элитными посёлками, с виллами иностранцев, составляет 28 километров. Шикарные пляжи в обрамлении семикилометровой набережной, с пальмовой аллеей и пиками Съерра-Бланки – радуют глаза. Гора Ла-Конча, возвышающаяся над городом поддерживает уникальный климат, Здесь в году свыше трёхсот солнечных дней, а Т не ниже 15 °C и не выше 28°C. Сегодня недвижимость в Марбелье покупают актёры, политики, бизнесмены и арабские шейхи.