Поиск и приобретение квартиры в Киеве

Но лучше копнуть еще глубже и понять, на замену каких элементов все-таки стоит потратиться. Ведь криво наклеенные обои будут только раздражать до переклейки, сифонящие десятками щелей окна значительно снизят уровень комфорта, а проблемы в электрической разводке чреваты большими неприятностями. Осматриваем и доводим до совершенства окна.

Как определить качество окон на глаз?

Ряд дефектов можно устранить самостоятельно или с привлечением специалиста:

  • трещины, сколы, царапины на профиле: их можно аккуратно отполировать с помощью специального средства (Cosmofen). Если сколы и трещины на самом стекле необходима его замена;
  • фурнитура на створках. Очень часто в новостройках с ней имеются проблемы: на ее элементах скапливается песок, цементный раствор, грязь. Может обнаружиться отсутствие накладок на петлях створок, коррозия элементов, сами створки могут быть провисшими и открываться лишь с заметным усилием. Эти дефекты устраняются чисткой, смазкой либо же заменой фурнитуры на более качественную;
  • некачественный уплотнитель между створкой и рамой самый часто встречающийся дефект. Чтобы из-за разрывов не продувало в комнату, советуем заменить резину уплотнителя сразу же.

А вот такие проблемы, увы, потребуют замены стеклопакета:

  • окно установлено не по уровню, криво, не по размеру проема;
  • внутри стеклопакета скопились конденсат, влага, грязь. Постарайтесь добиться замены такого окна от застройщика, в противном случае придется потратиться на новое, более качественное. Оставлять ли отопительные радиаторы.

Как правило, в эконом квартирах в новостройке Киев застройщики ставят дешевые стальные радиаторы. Это не критично, можете не торопиться с их заменой пару лет протянут. Здесь угол внимание сместите на качество запорной арматуры дешевые китайские краны и клапаны лучше заменить на продукцию подороже и понадежней.

Как поступить с электрикой

Скажем прямо менять всю электропроводку дело хлопотное, масштабное и дорогое. Фактически, придется перекраивать всю квартиру. Имейте в виду, что зачастую застройщик часто использует дешевый кабель заниженного сечения. Учитывайте это и не включайте несколько электроприборов одновременно.