Выезд за границу. Как купить туристическую страховку

Бытует мнение, что путешествия это дорого, оформление документов занимает много времени, а туристическим агентствам лишь бы продать путевку. Но это все не совсем соответствует действительности.

Наш рассказ пойдет о том, как самостоятельно спланировать свое путешествие, забронировать билеты и отель и как сделать свой отдых незабываемым.

Итак, Вы имеете непреодолимое желание выехать за пределы нашей Родины, увидеть Париж и Берлин, прогуляться по Мадриду, пошопиться в Милане, осмотреть достопримечательности Рима, но не знаете с чего начать.

Необходимые вещи, без которых не обойдется туристическая поездка

В этой статье мы продолжим рассказывать о вещах, необходимых в туристичеком вояже. Визу уже оформили. Что еще по мнению журналистов туристического портала «Туристер» надо брать с собой?

Медицинская страховка

Во многих цивилизованных странах медицинская помощь очень дорогостоящая, а в нецивилизованных – квалифицированную помощь можно получить только по страховом полисе. Поэтому, даже если страна в которую вы едете, не требует полис в обязательном порядке, то взяв с собой страховку вы можете быть спокойным за ваше здоровье. Помочь оформить страховку для выезда за границу вам могут на портале «Туристер».

Лекарственные препараты

В Европейских странах практически все препараты продают только по рецепту. Поэтому, все основные средства от простуды, головной боли, температуры и проблем с желудком, лучше взять свои. Эстесвенно, лишними не будут лекарственные препараты от аллергии укачивания или похмелья. Ведь в стране с другим климатом, неизвестно, как ваш организм cебя поведёт.

Солнцезащитные очки

Чтобы защитить свои глаза от дискомфорта и, чтобы под глазами со временем не образовувались морщины от того, что вы щуритесь – необходимо в солнечные дни всегда ходить в солнцезащитных очках. Желательно, конечно, если они будут из стекла а не пластмассы.

Защитные средства от насекомых

В зависимости от страны в которую вы собираетесь поехать, вам обязательно нужно будет позабодиться о защитных средствах от насекомых. Эстествественно, если вы едете кататься на лыжах в горы, то вам они не пригодятcя.