Преимущества светодиодных ламп

Лампы со световыми диодами

Современные люди не могут себе представлять жизнь без электричества. Нажимая на выключатели, никто не думает над тем, до какой степени простая лампа изменяет жизнь. Электрический свет смог подарить людям возможность сделать разнообразнее жизнь ночью, но прогресс постоянно развивается и потребности заложили развитие продвижения технологий сбережения энергии.

Одним из итогов новых разработок оказались источники света со световыми диодами. В качестве источника света в лампе со световыми диодами являются световые диоды. Благодаря особенному устройству эти лампы способны расходовать меньшее количество энергии. После того как стоимость на световые диодные изделия стала уменьшаться их стали использовать и в быту. Рекомендуем вам обращать внимание на лампы от neomax.ua.

Преимущества:

  • экологичность,
  • небольшой расход электрической энергии,
  • ровный поток света,
  • прочность,
  • продолжительная эксплуатация.

Недостатком является высокая цена

Перед тем, как принять решение приобрести лампу со световыми диодами, надо рассчитать габариты светильника, куда надо будет ее вставить. Размеры изделия до такой степени разные, что выбор ламп со светодиодами без этого показателя может привести к тому, что прибор не сможет поместиться внутрь плафона. Рассматривая разные изделия, в первую очередь стоит обратить внимание на величину мощности прибора. При выборе это является главным показателем, указывающим, сколько энергии потребляется в единицу времени.

Тем, кто привык к простым лампам накаливания и в первый раз покупает аналогичный товар, легче осуществить взаимную связь помощь изделий. Предположим, для кухни лампа накаливания необходима на семьдесят пять киловатт, ей соответствует восемь киловатт лампы со световыми диодами. Если для зала взять привычный прибор в сто киловатт, то делая выбор световой диодной, надо взять на 10 кВт.

Обратить внимание надо на то, какое количество после маркировки цоколя прибора. Оно должно быть одинаковым с номером, который есть на патроне светильника. Степень защиты товара отмечена кодом из цифр. От этого показателя имеет зависимость того, до какой степени источник света имеет устойчивость к влаге. Чем код больше, тем защита качественнее. Это имеет значение при приобретении изделия для помещений с большой влажностью.

В отличие от лампы накаливания, лампа со световыми диодами обладает различной температурой света. Величина этого показателя меняется в интервале от двухсот семьдесят до десяти тысяч кельвинов.

У простого источника света он самый маленький и не меняется. Делая выбор прибора, надо полагаться на оттенок освещения, который хочется иметь. Температура света нейтрального цвета соответствует трем тысячам по Кельвину. Оттенки холодного диапазона характерны для ламп, которые имеют температуру от четырех тысяч до шести тысяч кельвинов. И лишь источники света с температурой в шесть тысяч кельвинов могут излучать свечение голубого цвета.