Почему МФО (МКО) В Алматы так популярны?

Микрофинансовые (микрокредитные) организации в Алматы стали появляться с момента обретения страной Независимости. Подобные предприятия производят выдачу денежных средств, получая за это определенный процент вознаграждения, называемый процентной ставкой по кредиту. Деятельность МФО (МКО) в Алматы регулируется специальным Законом Республики Казахстан от 26 ноября 2012 года № 56-V — Закон «О микрофинансовых организациях». Сейчас микрофинансовая организация Алматы очень популярна среди местных предпринимателей.

Почему МФО (МКО) В Алматы так популярны?

Занимаясь кредитованием физических лиц, а также представителей малого и среднего бизнеса, микрофинансовые (микрокредитные) организации стали популярны именно за счет эффективности и оперативности своей работы, ведь здесь вы получите кредит в самые сжатые сроки, а также выгодных условий рассмотрения и выдачи займов.

Так, скажем, вам нужны деньги, где их можно взять?

  1. Оформить кредитную карту.
  2. Обратиться  с заявкой в банк.
  3. Обратиться в микрофинансовую организацию в Алматы.

Что такое микрокредитование?

Теперь посмотрим, что предполагает тот или иной вариант. Кредитную карту нужно оформлять заблаговременно, если ее у вас пока нет, получить денежные средства быстро не получится, а это в условиях современного ритма Алматы неудобно, невыгодно, неэффективно. При этом проценты при данном способе весьма внушительны, а вот суммы, которыми вы будете располагать – более чем скромные. Кредитные карты подойдут для физических лиц, заинтересованных в относительно небольших суммах, которые удастся вернуть, например, в течение льготного периода.

Поход в банк предполагает необходимость запастись немалым количеством документов и, снова, временем. Сроки рассмотрения заявок на микрокредиты в Алматы в подобных учреждениях могут достигать нескольких недель. Кроме того, политика большинства банков не позволит вам получить микрокредит на очень крупную сумму. Это связано с рисками и общей стратегией работы компаний. И после одобрения вам предстоит нести расходы на на оформление и организацию кредита, его страхование и т.д.

А вот микрофинансовые организации в Алматы как раз нацелены на работы с представителями малого и среднего бизнеса, которым, под залог недвижимости предлагаются суммы, согласно Закону, не превышающие восьмитысячекратный размер месячного расчетного показателя (19240 тыс. на одно физическое или юридическое лицо). Такие средства могут отлично послужить развитию вашего дела или помогут решить временные финансовые затруднения. При этом срок рассмотрения заяви – всего 1 день! А значит, уже вечером в день обращения вы сможете забрать всю сумму.