Где отдохнуть в сентябре

Наиболее популярные пляжи Нячанга

Ниже мы расскажем о пляжах, до которых можно доехать или дойти во время тура в Нячанг самостоятельно или во время экскурсий. Узнать о всех вариантах туризма в сентябре вы можете на сайте https://www.tourister.ru/publications/486.

Городской пляж Нячанга

Самый большой, самый доступный и самый популярный пляж в Нячанге — это городской пляж. Его береговая линия протянулась более чем на 7 км. На городском пляже желтый, относительно крупный песок, множество лежаков с зонтиками по разной цене (многие отели предоставляют лежаки и зонтики своим туристам бесплатно), развитая инфраструктура (тренажёры, кафешки, рестораны, туалеты, развлечения). Море в утреннее время вполне чистое, а после обеда мутнеет (не сильно и не критично, только в северной части, ближе к реке Кай после обеда купаться неприятно — из реки выносит много мути).

Вечером здесь можно погулять вдоль набережной, отдохнуть в кафе, пройтись по магазинам. На побережье проводятся ночные вечеринки, работают торговцы вьетнамским фаст-фудом.

С октября по февраль на городском пляже Нячанга поднимается приличная волна и временами купаться на нем затруднительно. Но у городского пляжа есть важное достоинство – для большинства отелей в городской черте этот пляж в пешей доступности, а у многих отелей на первой линии он располагается и вовсе под окном.

Вечером на городском пляже Нячанга можно романтично поужинать при свечах под шум моря. Многие дорогие рестораны выставляют столики прямо на песке, иногда бывает живая музыка. Набережная представляет собой большой зеленый парк с аллеями и хорошо освещена.

Условно, пляж можно разделить на несколько зон.

 

Центральная часть городского пляжа

К центрально части можно отнести пляж в районе так называемого «Лотоса» (на самом деле это цветок Ладана, но туристы увидели именно «Лотос» и теперь все называют лотосом), условно от Музея провинции Кхань Хоа на севере, до «Центрального парка» (ранее назывался «Парк Горького») на юге (можно еще сказать, что это пляж в районе так называемого «Европейского квартала», о котором мы писали ранее здесь. В этом районе сосредоточились дорогие 5* отели имеющие свои пляжные зоны и именно в центральной части сосредоточены все основные водные развлечения для туристов.***