Все для сада и огорода с доставкой по Украине

Размеренный шум воды оказывает на человека особенное благоприятное влияние: успокаивает, расслабляет и пробуждает разум. Энергия одного из основных элементов живой природы – воды, заряжает позитивом и дарит ощущение умиротворения и гармонии.

Люди всегда и во все времена почти интуитивно тянулись к воде, вероятно, поэтому городские и парковые фонтаны собирают вокруг себя большое количество желающих отдохнуть в их тени и прохладе. Но сегодня мы будем говорить не об уличных, а о домашних источниках: декоративных фонтанах и водопадах, как о необыкновенном, но весьма эффектном способе декорирования интерьеров. Заказать все для сада и огорода с доставкой по Украине вы можете на сайте vodvor.com.ua.

Особенности конструкции

Независимо от габаритов и внешних особенностей домашних фонтанов, их внутренняя конструкция представляет собой сочетание трех элементов, а именно:

  1. Насос погружного типа, благодаря которому вода поднимается на заданный уровень.
  2. Основной резервуар (емкость), в котором содержится обьем жидкости.
  3. Внешнее оформление, декорации на определенную тему, подсветка.

Мини-фонтан поможет с задачей увлажнения сухого воздуха, особенно, если он оснащен диффузором — устройством, преобразовывающим воду в пар.

Материалы домашних фонтанов и водопадов

В целом, камерные фонтаны призваны для того, чтобы напоминать нам о природе, поэтому их почти всегда изготавливают из натуральных материалов, таких как: камень, керамика, металл. В дополнение могут быть использованы различные декоративные элементы, повышающие эстетику источника, например, морские или речные ракушки, галька, смальта, и конечно, живые растения.
Последние, к слову, используют очень часто, когда декораторы создают небольшие тематические композиции для домашних настольных или напольных фонтанов, чтобы воплотить иллюзию уголка живой природы в доме.

Варианты домашних декоративных источников воды

НАСТОЛЬНЫЕ И НАПОЛЬНЫЕ ФОНТАНЫ

Варианты фонтанов для украшения столов в гостиных, спальнях или небольших прихожих в высоту могут и не превышать 20-30 см. Они, чаще всего, используются с чисто декоративной целью в уютных лаундж-зонах, для домашних офисов, лоджий или кухонных уголков.