Почему в американский доллар вкладываются инвесторы?

Вы потратили свои доллары в Европе в последнее время? Если вы американец и недавно путешествовали по Европе, вы можете засвидетельствовать тот факт, что ваши доллары США купили вам гораздо меньше вина, сыра и сувениров, чем когда-либо прежде. По последним подсчетам, евро торговался по 1,31 против доллара США (или наоборот: один доллар США купил вам вялые 0,76 евро). С 2002 года доллар потерял более 35% своей стоимости по сравнению с евро. Как инвестор, вы должны беспокоиться? Что вы можете сделать, чтобы защитить себя от слабости валюты? Сегодня достаточно интересным стал курс валют киев. Обменка Киев готова вам предложить выгодный обмен валют Киев.

Обзор экономического влияния

Прежде чем мы начнем говорить о долларе с точки зрения вашего инвестиционного портфеля, давайте рассмотрим некоторые основные экономические аспекты. Есть три преступника, которые подпитывают валютный вызов. Растущий государственный долг, дефицит бюджета и положительное сальдо торгового баланса являются основными факторами, влияющими на нашу сокращающуюся валютную стоимость. Хотя повышение процентных ставок со стороны ФРС в последнее время помогло смягчить скромное падение доллара, общая картина доллара заключается в снижении стоимости. Тем не менее, это ничто по сравнению с головокружительным двухлетним спадом в 2004 году по сравнению с его аномально высокими уровнями в 2000-2002 годах. Взгляните-ка на актуальный курс валют Киев, ведь сегодня можно купить валюту в Киеве по выгодной цене. Не тяните с временем, ибо скоро курс валют в киеве должен пойти вновь вверх.

Как потребители, падающий доллар делает импорт дороже — это плохо. С другой стороны, ослабление доллара приносит пользу американским производителям, позволяя им экспортировать товары за рубеж дешевле. Это может помочь им более эффективно конкурировать с иностранной конкуренцией, что (в теории) будет позитивным фактором для торгового дисбаланса США. Кроме того, вы можете утверждать, что более дешевый американский экспорт может привлечь больше иностранных инвестиций в американские компании, что впоследствии может способствовать росту экономики и созданию новых рабочих мест.

Наибольшее экономическое влияние может оказать падение доллара. Дело в том, что иностранные инвесторы, владеющие американскими ценными бумагами и долговыми инструментами, получают более низкую отдачу от своих инвестиций, как только они конвертируются обратно в местные валюты. Это может иметь разрушительные последствия для финансовых рынков США, если иностранные инвесторы решат вывести свои деньги в массовом порядке. Но это худший сценарий, и я не пытаюсь делать прогнозы (учитывая, что я не экономист). Я просто рассматриваю возможности.
Несмотря на недавнюю слабость, доллар США по-прежнему является самой важной валютой на мировых валютных рынках. Дело в том, что большая часть бизнеса ведется на мировом рынке и осуществляется в долларах США, а многие иностранные валюты привязаны к доллару США. И хотя наблюдается растущая тенденция, демонстрирующая переход к международным банковским депозитам в евро, значительная доля международных банковских депозитов по-прежнему хранится в долларах США. Поэтому я могу с уверенностью предсказать, что полный крах доллара США маловероятен. Очень забавный курс валют киев сегодня и доллар по 28 продается, а недавно курс валют в обменниках киева вообще достиг рекорда за последние 5-6 лет.

Долларовая горка

Евро — не единственная валюта, против которой доллар США продемонстрировал слабость. Британский фунт, канадский доллар и йена также показывают силу по сравнению с долларом США. На приведенном ниже графике показан годичный период падения доллара по отношению к евро.

Валютная игра

Вы должны спросить себя, так как стоимость доллара падает, стоит ли инвестировать иначе, чем раньше? Ну, это зависит.
Если вы похожи на многих инвесторов, с которыми я сталкиваюсь, вы, вероятно, будете иметь значительную концентрацию во внутренних (особенно с крупными и средними) ценными бумагами с очень небольшим иностранным риском. Если вы попадаете в эту группу, то вам следует рассмотреть некоторые зарубежные альтернативы. Однако, если вы, как просвещенный инвестор, рано столкнулись с преимуществами современной теории портфелей, я надеюсь, вы уже осознали огромное положительное влияние, которое могут оказать активы с низкой корреляцией (то есть малые, иностранные, иностранные малые / ценные). есть в вашем портфолио. Глобальный портфель, который мы долгое время защищали, состоящий из 50% американских ценных бумаг и 50% иностранных ценных бумаг, безусловно, добился завидных результатов за последние несколько лет.

Портфолио Соображения

Фонды, которые инвестируют в международные ценные бумаги, могут реально помочь защитить инвесторов от падающего доллара. При прочих равных условиях, если валюты иностранных рынков, в которые вы инвестируете (например, евро), укрепляются, в то время как доллар продолжает падать, эти инвестиции будут стоить больше, если их пересчитать обратно в доллары. Какой отличный способ застраховать доллар.

Но валютная защита — не единственная причина для рассмотрения зарубежных инвестиций, и я, конечно, не поддерживаю какие-либо рыночные стратегии выбора времени. В конце концов, я пассивная девушка. Вместо этого иностранные позиции должны принадлежать той ценности, которую они приносят в ваш портфель (контроль рисков и максимизация доходности). Долгосрочные инвесторы не должны поддаваться искушению преследовать глобальные показатели и не должны быть встревожены краткосрочными колебаниями курса доллара.
Хотя США по-прежнему являются крупнейшим рынком в мире (если судить по рыночной капитализации), инвесторы, исключающие международные рынки, упускают половину инвестиционных возможностей, доступных для них в глобальной экономике. Самый простой способ достичь этого зарубежного риска — через международные фонды без хеджирования. Но вот слово предостережения. Большинство «глобальных фондов» не предлагают истинную международную экспозицию. Фактически, многие глобальные фонды часто держат половину портфеля ценных бумаг США. Если вы владеете глобальным фондом, но надеетесь на чистую международную экспозицию, вы можете пересмотреть свою позицию.

Вывод

Как мы уже говорили, ослабление доллара может иметь далеко идущие последствия. Шоппинг в Европе не такой увлекательный, как раньше. Итак, дамы, если в следующий раз, когда вы приедете в Париж, вы найдете потрясающую пару каблуков-манекен Manolo Blahnik, подождите, пока вы не найдете их в Нью-Йорке.

Да, нам, возможно, придется подождать некоторое время, прежде чем доллар восстановится, и Европа снова станет доступной. Большое дело Просто постарайтесь не допустить, чтобы краткосрочные колебания валютных курсов влияли на способ инвестирования. Со временем все разбирается в средние. Вы должны всегда поддерживать подверженность иностранным валютам, независимо от того, идет ли доллар вверх или вниз. Во всяком случае, эти времена должны служить напоминанием о преимуществах глобальной диверсификации — не более того.