Business Insider: Путин ошибся, дав россиянам неделю выходных

Business Insider: Путин ошибся, дав россиянам неделю выходных

Вместо того, чтобы анализировать просчеты собственного правительства в борьбе с распространением коронавируса, американские СМИ ищут ошибки в действиях российских властей.

Как следует из материала, опубликованного одним из известнейших мировых агентств Business Insider, президент России Владимир Путин допустил ошибку, введя в стране недельный оплачиваемый отпуск.

В статье сказано, что 25 марта российский лидер объявил о всеобщем отпуске, который должен был стать превентивной мерой для предотвращения распространения коронавируса.

Однако россияне отнеслись к этому отпуску как к выходным дням, и вышли гулять на улицы и площади российских городов. Через два дня Кремль был вынужден обратиться с разъяснением, что люди во время этого отпуска должны находиться дома.

Редакция американского издания приводит слова пресс-секретаря президента России, сказанные по этому поводу:

Это не выходные или праздничные дни в классическом понимании этого слова.Помимо этого, в стране были отменены занятия во всех типах учебных заведений.

Подобная оценка происходящего была дана американскими журналистами от непонимания ментальности населения России.

Более того, американцы вряд ли знакомы с таким понятием, как «авось», которое в России впитывается с самого рождения.

Что касается действий российских властей, то сложно не отметить грамотность и неспешность действий при введении режима самоизоляции, что позволило избежать паники и социальных потрясений, которые произошли в европейских странах и США.