Мария Куликова: «Я не выходила замуж официально»

Пять лет назад Мария Куликова рассталась с коллегой Денисом Матросовым, от которого родила сына Ваню. Поклонники были уверены, что актеры были женаты официально. Но сегодня звезда мелодрам опровергла домыслы.

Мария Куликова: «Я не выходила замуж официально»

Нежелание идти под венец Куликова объяснила неприязнью к бумажной волоките. «Я не выходила замуж официально. Я вообще разочарована в этих институтах брака, печатях, справках. Помню, что, когда родился Ваня, нужно было получать такое количество документов! Какие-то СНИЛСы, пенсионные… А у меня грудное вскармливание. Я от любых мероприятий, связанных с документами, стараюсь максимально уходить. Это мой пунктик — нигде ничего не фиксировать, ничего не заполнять!» — призналась 42-летняя Куликова, которая нечасто радует поклонников личными откровениями. 

К слову, в неофициальном браке с Матросовым Мария прожила около 14 лет. Расставшись, звездные родители сохранили дружбу ради общего сына. Мальчик отлично ладит и с новым избранником мамы — актером Виталием Кудрявцевым. 

«Я добрая, не хватает порой жесткости. Мы с Ваней вчера делали математику — четыре часа ушло. Он решает задания, а потом переключается и что-то начинает рассказывать. Я понимаю, что надо его осадить, но сижу и думаю: вдруг для него это важно? И мне кажется: ну Бог с ней, с этой математикой, завтра доделает. В этом смысле я ужасна. Не приучаю сына к дисциплине. Зато мой любимый мужчина с этим справляется блестяще. У него для Ванька есть специальный устрашающий взгляд», — отмечала она.

Мария Куликова: «Я не выходила замуж официально»

За плечами Кудрявцева тоже был брак: от актрисы Серафимой Низовской у него растет сын. Куликовой удалось с легкостью найти общий язык с наследником любимого.

«Маша Куликова появилась в жизни мужа уже после нашего расставания. Спустя пару лет где-то. Теперь мой сын с таким удовольствием ездит к ним в гости. У Маши тоже есть сын, они дружат. Это же прекрасно», — рассказывала Низовская.

Фото: Instagram