Установка ГБО 4 поколения

На сегодняшний день, перед дизельным топливом по стоимости находится газ — топливо для автомобиля по весьма выгодной стоимости. В первую очередь мы, конечно, говорим о таком газе как сжиженный пропан-бутан. К сожалению, сжатый природный газ (его называют «метан») — газ, который недостаточно развит и хорошо продаётся в Украине. Основная причина — отсутствие заводов по подготовке метана, инфраструктуры для заправки автомобилей метаном. А вот заправок сжиженным газом в Украине достаточно, чтобы спокойно покидать пределы Киевской области и ездить в путешествия на машине. Если вы хотите установить на свой автомобиль ГБО 4-го поколения, то переходите на сайт https://vipgaz.ua/ustanovka-gbo-4-pokoleniya.

Альтернативная топливная экономичность на автомобильном двигателе

При использовании пропана, сжигание сухое, нет масла, для которого двигатель выпускается через 2-3 года.

Машина, работающая на бензине более резкая, но поездки на ней затратные. Если говорить об автомобиле с газовой установкой, то мощность падает до 5 %, при разгоне. Падение мощности, можно даже не почувствовать, что нельзя сказать об экономии.

Расход

Если автомобиль потребляет около 14 литров бензина на 100 км, для газового автомобиля, потребуется максимум 14-15 литров.

В общем, водители, которые установили ГБО довольны, они выигрывают с точки зрения затрат на топливо, плюс масла расходуется медленней и износ двигателя намного меньше.

Большинство пользователей ГБО, естественно, исходят из банальной экономии денег. Не далее как лет 5-6 назад экономия денег была весьма существенной: комплект ГБО для карбюраторов были весьма недорогие, а газ (например, пропан-бутан) стоил дешевле чем бензин раза в два примерно. Сегодня всё немного изменилось — чтобы ГБО работало корректно с современными двигателями внутреннего сгорания необходимо оборудование совершенного другого уровня, а также состав компонентов и квалификация установщиков, конечно, немаловажные факторы. С новыми требованиями к пожарной безопасности и безопасности самих баллонов увеличилась и стоимость установки и покупки ГБО.