Кресла мешки как альтернатива мебели с жестким каркасом

Как выбрать кресло для отдыха и рыбалки?

Что такое дом для каждого из нас? В первую очередь, дом – это место, где комфортно и уютно, место, где можно отдохнуть после тяжелого трудового дня. И, наверное, нет лучше предмета мебели для отдыха, чем бескаркасные кресла для рыбалки. Они различаются по многим параметрам, соответствующим назначениям, ведь кому-то хочется поваляться в кресле перед телевизором, кому-то – посидеть за компьютером, а кто-то, может быть, хочет подремать в кресле-качалке. Так что перед тем, как выбрать подходящее кресло, нужно решить, какой же вид отдыха для вас предпочтительнее.

Лучше всего для отдыха подходят эргономичные кресла для рыбалки благодаря своим уникальным характеристикам. В таком кресле тело сохраняет правильное положение, не утомляется, в организме улучшается кровоток. Эргономичные кресла бывают разных видов в зависимости от применения. Например, вы можете выбрать обычное высокое кресло с поручнями или небольшое кресло с подставкой для ног (она позволяет телу более полноценно расслабиться). Также на рынке уже давно стали популярны бескаркасные кресла-мешки, которые принимают форму тела, когда вы в него садитесь. Конечно, успехом они пользуются больше у молодежи, но в любой местности такое кресло будет смотреться стильно и оригинально.

Разумеется, кресло для рыбалки должно хорошо смотреться, быть удобным и практичным, а для уверенности, что выбранная модель обладает всеми перечисленными характеристиками, лучше поговорить с продавцом. Первое, что стоит оценить, – это долговечность кресла. Следующий пункт — это "начинка", то есть, пружинный механизм и наполнитель сиденья, кресла и подлокотников. Самый лучший вариант — это когда наполнитель уложен в несколько слоев, при этом самый нижний слой является самым твердым, а верхний – самым мягким (обычно в качестве наполнителя используются пенополиуретан или синтепон). Руки на подлокотниках должны располагаться удобно, а спина при этом оставаться прямой – это оптимальный вариант для кресла рыбака. Подлокотники в кресле для отдыха могут находиться чуть ниже, желательно также наличие подставки для ног и дополнительных подушек.

Суммируя все вышесказанное, можно вывести 8 требований, которыми стоит руководствоваться при выборе кресла:

  1. Высота кресла.
  2. Глубина кресла.
  3. Материал, из которого изготовлено само кресло.
  4. Мягкость наполнителя спинки и сиденья.
  5. Усадка кресла, когда вы в в нем сидите.
  6. Характеристики пружинного механизма.
  7. Угол возможного наклона спинки.
  8. Поддержка тела при сидении на кресле.