Для чего нужны ГОСТ 57580 и ФЗ 382-п

Существующая система оценок соответствия, предъявляемых к компаниям, должна соответствовать определенному уровню требований, ориентированных на стандарты ГОСТ Р 57580. Данный стандарт дает руководителям компаний возможность понимания степени защиты их информационных инфраструктур, указывает на проведение необходимых процессов по информационной безопасности по установленным обязательным уровням, степени обеспечения данных требований. Всем заинтересованным лицам компанией ITGLOBAL.COM предлагаются услуги по проведению оценки соответствия с предоставлением всех необходимых результатов и рекомендаций: итоговые показатели, основные аспекты усовершенствования защитных систем, обстоятельный отчет по форме гост 57580 аудит. Наличие формы ГОСТ Р 57580 ни в коем случае не может заменить другие документы, в частности, формуляра — оценка соответствия 382 п, оба документа обладают определенными требованиями к процедуре осуществления оценочных мероприятий.

Сайт компании знакомит заказчиков со всей необходимой информацией, предлагаемыми сервисами и решениями, клиентами и их отзывами, а также видеоматериалами вебинара о проведении оценки соответствия по ГОСТу Р 57580.

Компания ITGLOBAL.COM — надежный и ответственный партнер, предоставляющий организациям высококачественные услуги в сфере информационной безопасности, а также прекрасные условия для сотрудничества:

  • широкий перечень услуг по решению задач IT-инфраструктур для бизнеса любого уровня, осуществление комплексного подхода, предоставление рекомендаций и инструкций;
  • компетентные и квалифицированные специалисты для оказания услуг;
  • индивидуальный подход к любому клиенту.

В ГОСТе Р 57580 содержится необходимый список требований для обеспечения информационной безопасности, а также перечислены степени защиты информации от минимальной до усиленной, многие финансовые организации соответствуют стандартному защитному уровню. Прохождение оценки соответствия является обязательной процедурой для многих финансовых организаций, связанных с кредитами и платежными системами.