Поговорим об мультфильмах

Производство – «Союзмультфильм» 1966 год. Сюжет, казалось бы, прост: лисица, убегая от оравы собак, осталась жива, но без хвоста. Прилетевшая тут же сорока-болоболка начинает предлагать лисий хвост всем лесным жителям, всячески расхваливая его и рекламируя. Пробегавший мимо заяц-трусишка, которого так подходяще озвучил Георгий Вицын, все же решился поменять свой маленький и неприметный хвостик на рыжий и пушистый лисицы.

Прибежавшая за своей собственностью лиса, не обнаружив своего хвоста на означенном месте, поддалась на уговоры все той же сороки – мол, он такой модный и все сейчас такие хвосты носят, взяла заячий. И как защеголяла по поляне…Ну уж очень красивую лису нарисовали, с такими длиннющими ресничками, и так она вертела своей изящной попкой, что я чуть в неё не влюбилась! Лису в лесу моментально закидали шишками белки за вызывающий вид. Лиса нашла выход из сложившейся ситуации, хитростью поменявшись хвостами с кумом-волком, а его в свою очередь загнобили в стае, тоже пришлось несладко.

Решил все проблемы мудрый ёж. Сорока же и ему предлагала хвост, но он отказался. И звучит мораль всей этой истории: от добра — добра не ищут!
Вот такой поучительный мультик. И музыкальное сопровождение разных животных было соответствующим. Волк, как всегда, предстал полным гопником, глупым, но мстительным. Всё хорошо, что хорошо кончается! А на этом просмотр мультфильмов и фильмов не завершается, ведь вы можете посмотреть еще много на сайте http://gidonline-hd.net/multfilmy/.

Каша из топора

Это всеми любимый и известный с детства мультик производства «Союзмультфильма» 1982 года, повествующий о людской жадности с одной стороны и о человеческой хитрости и мудрости с другой. Русские народные сказки, по мотивам которых был снят этот кукольный мультик, глупыми априори быть не могут, поскольку передавались из поколения в поколение, из уст в уста и хранят мудрость веков.

В фильме звучит русская народная тема на балалайке и свистульке. Композитором явился Григорий Гладков. Солдата озвучил Николай Караченцев.