Тесла БУ

Машины от Тесла считаются одними из лучших вариантов для тех, кто хочет себе приобрести электромобиль. Данный бренд предлагает покупателям отличные комплексные решения, основанные на собственных разработках, что позволяет получить оптимально проработанную инфраструктуру транспортного средства. Естественно, что это сказывается на стоимости автомобилей, так как даже модели среднего класса оказываются достаточно дорогими. Многие люди задаются вопросом, стоит ли брать Tesla БУ, так как у электрических автомобилей есть свои особенности, которые могут оказаться подводными камнями при покупке подержанной техники.

Стоит ли брать Теслу БУ

Рынок автомобилей Тесла, которые уже были в употреблении, достаточно широк. Многие пользователи покупают себе такие машины и пользуются ими в течение нескольких лет без особых проблем. Это обусловлено изначально высоким качеством транспортных средств. От производителя дается гарантия на все комплектующие на 4 года или на 80 тысяч километров пробега. Это не значит, что после этого с машиной начинаются серьезные проблемы. Это лишь предполагает, что в течение указанного срока с электромобилем не возникнет серьезных поломок, а если и возникнут, то производитель исправит все бесплатно. На двигатель и аккумулятор гарантия дается на 8 лет, что также говорит об их высоком качестве.

Для многих покупателей вопрос убитой батареи является одним из основных. С этим проблемы возникают редко, если подходить к выбору более ответственно. Новые модели могут проехать на одном заряде около 530-540 км, тогда как бывшие в употреблении долгое время 350-450. Такой спад присутствует практически во всех моделях. Заменить батарею можно, но это оказывается достаточно дорого, поэтому лучше изначально выбирать машину в хорошем состоянии.

На что обратить внимание при покупке

Если выбирать автомобиль б.у., то требуется обращать внимание на такие факторы:

  • состояние батареи – основной фактор, который зависит от срока эксплуатации и ее активности (если автомобиль долгое время стоял без дела, то это негативно сказывается на работе батареи);

  • год изготовления модели – многие компоненты на старых моделях созданы на несколько устаревшие технологиях, поэтому обновленные варианты будут более предпочтительными;

  • пробег – как и любая другая техника, электромобили от большого пробега изнашиваются и чаще требуют ремонта;

  • частота прохождения ТО – эти данные не так часто удается узнать от продавца, но регулярное обслуживание помогает продлить срок службы.

Обращая внимание на указанные выше факторы и выбирая надежного поставщика автомобилей БУ, можно подобрать действительно хороший и надежный вариант, на котором можно сэкономить.