Информация об оффшоре на International Wealth

Открыть офшор на данный момент идея максимально разумная, однако необходимо четко понимать, зачем это необходимо, что из себя представляет офшор, как с ним необходимо работать и что необходимо делать? В самом начале пути необходимо определиться, что подразумевает из себя офшор. Условно можно определить что офшор это две определенные категории:

  • Компании;
  • Страны.

Под офшорными странами понимаются государства, на территориях которых имеется оффшорное законодательство, которое предоставляет инвесторам из иностранных государств определенные преимущества.  Как правило, к преимуществам стоит отнести отсутствующие вовсе или максимально сниженные налоги, отсутствие валютного контроля, упрощение сдачи отчетности, конфиденциальность данных.

На данный момент об офшорах имеется большое количество информации и все с легкостью можно найти в интернете. Имеются специализированные порталы, которые предоставляют всю необходимую информацию простым языком, чтобы каждому пользователю было понятно. Одним из подобных порталов является портал International Wealth.

На подобном портале пользователи могут получить актуальную и достоверную информацию о:

  • Регистрации иностранных компаний;
  • Оффшорных услугах;
  • Имеющихся преимуществ оншоров;
  • Перспективных мидшорах.

Характерстики офшоров и мидшоров.

Стоит отметить что в юрисдикции имеются также мидшоры, в них имеются ярко выраженные элементы оффшорных зон, а как правило они считаются обычными высоконалоговыми юрисдикциями. В качестве мидшоров как правило вспоминаются Ирландия, Гонконг и так далее.

В современной интерпритации под офшором можно понять компанию, которая открывается в другой стране, отличной от страны в котором проживает постоянно лицо. То есть если обычный гражданин России откроет свою компанию на территории США, то это будет считаться офшором.

Прежде чем получиться получить офшор, необходимо понимать, что нужно будет сделать большое количество обязательных дел. В обязательном порядке фирма или открывающаяся компания должна быть открыта легально. Фирма в действительности должна осуществлять деятельность, то есть должны быть сотрудники, офис, проделанная работа, это максимально важно.