Тенты для теплиц: их особенности и преимущества

Одним из самых популярных сооружений на любой даче, на которой выращиваются посевы, является тентовая теплица. В данной теплице выращиваются ягоды, овощи и фрукты. Собрал урожай и ешь его весь сезон, и нет необходимости приобретать магазинные нитраты, все свое и все домашнее. Однако сама конструкция теплицы в основном состоит из тента. Сама конструкция не представляет собой ничего сложного, имеется определенный каркас, на сам каркас натягивается полотно, то есть тент. Тент на теплицу из армированной пленки на данный момент является популярным видом среди покупателей.

Преимущество использования тентовых теплиц.

Популярность данного способа установки конструкции объясняется наличием большого количества преимуществ, к которым стоит отнести:

  • Полотно отлично поддерживает тепло внутри самой теплицы, температура сохраняется как раз приемлемая для комфортного роста растений, даже если на улице может быть холодно;
  • Защищает полотно растения также от прямых солнечных лучей и возможных ожогов, при всем при этом стоит отметить, что тент пропускает должное количество света;
  • Размеры и тип самой конструкции собственники могут выбрать самостоятельно, так как им будет удобно;
  • Из-за того что имеется возможность установить вентиляцию или отверстия на замке, можно осуществлять контроль над влажностью в теплице.

Единственным недостатком, которым обладает данная конструкция это тот факт, что использовать ее можно лишь в летний период, для морозов она не подойдет.

Как выбрать тент для теплицы?

При приобретении тента первое, на что необходимо обращать свое внимание так это материал, из которого он изготовлен. Приобретая продукцию у проверенных производителей можно не переживать за качество и надежность материала. При выборе необходимого полотна важно исходить от ценовой категории, если собственники готовы потратиться, то лучше всего приобретать светорассеивающие модели, которые обладают большими преимуществами.

Очень многие утверждают, что в летний период можно обойтись и без тентов, поскольку на открытом пространстве также все прекрасно растет, однако необходимо понимать, что возможно палящие солнце, или сильнейшие дожди, а иногда может идти даже град, всему этому может препятствовать теплица, которая может быть установлена на участке.