Тик Ток. Коротко о проекте

Социальные сети активно захватывают внимание пользователей по всему миру, так как стало модным общаться в сети, публиковать истории, показывать другим свою жизнь. Поэтому каждый год появляются новые социальные сети. Но стать успешными суждено не каждому.

Коротко о проекте

Тик Ток – это крайне популярная социальная сеть, которая появилась на рынке Китая в 2016 году. Тогда она называлась иначе, что не помешало ей стать крайне популярной в Азии. Однако руководство компании подумывало над развитием проекта в США, Европу и СНГ.

Разработчики постоянно выпускают обновления, чтобы сбалансировать функционал социальной сети, убрать лаги и баги, которые неизбежно будут в обилии программного кода. Отдельные специалисты работают над созданием и тестированием новых возможностей, которые доступны в тестовой версии.

Нынешний функционал Тик Ток следующий:

  1. Персонализация странички за счет встроенного инструментария.
  2. Возможность публиковать короткие ролики на разные тематики.
  3. Система хештегов упрощает продвижение видео, пользователям удобнее находить интересующий их контент.
  4. Есть возможность общаться с друзьями, знакомыми и подписчика посредством текстовых и голосовых сообщений.
  5. Есть встроенные фильтры для сортировки популярных или свежих роликов в сети.
  6. Одна из главных фишек – это встраиваемая музыка в пользовательские клипы. За отсутствие авторских прав тут никто не накажет. Поэтому контентмейкеры могут свободно добавляют массу треков, искать нужный за счет фильтров и рубрик. Есть инструмент для настройки уровня громкости звучащей мелодии.
  7. Есть возможность добавлять специальные эффекты в ролик, чтобы привлечь большее внимание аудитории, а также подчеркнуть комичность или важность сказанного на видео. Ползунком можно выбрать местоположение и качество эффектов.
  8. Наличие специальных фильтров, с которыми можно выбрать превью для ролика.
  9. Мгновенное добавление музыки в ролик при записи видеоролика в режиме реального времени.
  10. Есть возможность распространить свое творение через YouTube и Instagram.