Пересадка волосяных фолликул без бритья

Как остановить облысение у мужчин и можно ли это сделать с помощью шампуней? Принцип действия шампуней и других косметологических средств от облысения у мужчин. Сегодня большой популярностью пользуется пересадка волос, а именно волосяных фолликул без бритья.

Помогают ли шампуни от облысения у мужчин?

Впервые заметив ее симптомы, представители сильного пола начинают искать шампуни от облысения у мужчин и надеются на их эффективность.

Причины мужской алопеции и способы ее лечения

В первую очередь вам нужно понять, что естественное выпадение волос — это норма. В день вы можете терять до 100 волосков, но это не должно отражаться на густоте шевелюры. Она будет компенсироваться ростом новых волос. Если же этого не происходит, значит у вас проявляются симптомы алопеции. Вам нужно срочно посетить врача, который занимается лечением облысения у мужчин. Он выяснит причину болезни и поможет подобрать подходящие средства.

Мужская алопеция бывает трех видов:

  1. Андрогенетическая, связанная с переизбытком дигидротестостерона. Это вещество приводит к спазму капилляров, по которым к волосяным луковицам поступают питательные вещества. В результате фолликулы отмирают из-за недостатка питания.
  2. Очаговая, вызванная аутоиммунными процессами.
  3. Диффузная, проявляющаяся на фоне хронических болезней и инфекций, гормональных сбоев, онкологических заболеваний и неправильного питания.

Популярные способы лечения облысения у мужчин

В некоторых случаях остановить облысение у мужчин можно с помощью шампуней, гелей, лосьонов и пенок. Также трихологи назначают своим пациентам физиотерапевтические процедуры. Но оптимальные препараты нужно подбирать индивидуально для каждого клиента, с учетом состояния его здоровья и особенностей организма.

Как действуют шампуни от облысения?

Популярность шампуней от облысения связана с простотой их использования. Вам нужно просто мыть голову специальным средством и ждать результата. Это проще, чем использовать медикаментозные препараты от облысения у мужчин, которые надо применять строго по инструкции.