Ремонт японского авто на проверенном СТО

Зачем поднимают кузов автомобиля?

Вы наверняка замечали автомобили, которые не искусственно занижены, что было какое-то время целым трендом, а наоборот – завышенными. Увеличенный клиренс – это вовсе не дань моды. Причин, по которым автовладельцы поднимают кузов их транспортного средства, существует довольно много. Поговорим о некоторых из них.

Как поднимают кузов? На самом деле, здесь все довольно просто. На рынке автомобильных запчастей уже давно продаются специальные проставки для увеличения клиренса. Они позволяют с минимальным расходом ресурсов увеличить высоту кузова. Но давайте же вернемся к обсуждению того, зачем это делают. Поднятие кузова вашего автомобиля и прочие манипуляции лучше проводить через специализированный сервис Nissan x trail на сайте jni-motors.ru.

Расстояние от кузова до земли называют дорожным просветом. Иначе говоря – клиренсом. Причем меряют не по корпусу, а по отдельным деталям: к примеру, по элементам подвески, по глушителю, и так далее.

Проблема низкого клиренса известна водителям любого седана. Все дело в том, что производители автомобилей не всегда при проектировке учитывают такой аспект, как загруженность транспортного средства. Если в авто сядет сразу пять пассажиров, да еще и с багажом, автомобиль может «просесть». И единственный способ борьбы с этим – увеличить клиренс. Ведь продавать седан, и покупать кроссовер (где априори дорожный просвет более очевиден) – то еще удовольствие.

Результатом увеличенного клиренса служит то, что любой седан становится более универсальным автомобилем. Универсальным в том плане, что сможет одинаково успешно проходить не только по городским трассам, но и по незначительному бездорожью.

Как мы отметили ранее, увеличение клиренса осуществляется за счет вмешательства в конструкцию автомобиля. Владельцу достаточно приобрести проставки, которые давно уже стали эдакой классикой, и продаются даже в интернете. Их могут установить в большинстве сервисных центров, которые тем или иным образом работают с подвеской. Да и в обычных СТО уже давно практикуют монтаж проставок. Но прежде чем устанавливают, уделите все же время на то, чтобы найти наиболее опытных мастеров в вашем городе.

Увеличение клиренса – это отличный вариант для больших семей, которые не могут себе позволить более дорогостоящие кроссоверы, внедорожники. Подняв кузов автомобиля, можно нивелировать многие потенциальные проблемы, которые то и дело возникают при езде по бездорожью. А ведь выбрать на отдых со всей семьей – это ли не то, ради чего многие в принципе покупают автомобиль? Так что обычные проставки могут буквально улучшить вашу жизнь.