iPhone 13 против iPhone 12: вот самые большие различия

Ночной режим работает на всех трех камерах iPhone 13 Pro, а iPhone 13 Pro предлагает стабилизацию смещения сенсора, вместо того, чтобы ограничивать эту функцию моделью Pro Max. Мы не проводили официального сравнения камер лицом к лицу ни с одной из моделей iPhone 13 и iPhone 12. Но в некоторых фотокомпозициях вы можете увидеть, что iPhone 13 справляется с фотографией при слабом освещении немного лучше, чем его предшественник. На этом снимке гортензии листья выглядят розовее на снимке с iPhone 13, а лепестки окружены более яркими листьями.

Еще одна область, на которую стоит обратить внимание, — это кинематографический режим, функция видеосъемки, доступная на всех четырех моделях iPhone 13. Этот режим автоматически настраивает фокус при съемке видео, переключаясь между объектами на переднем и заднем плане в зависимости от условий съемки. Вы не увидите такой функции на iPhone 12.

iPhone 13 против iPhone 12: производительность и 5G

Все модели iPhone 13 оснащены процессором A15 Bionic, обновленным по сравнению с чипом A14 Bionic, установленным во всех моделях iPhone 12. Учитывая, что A14 была самой быстрой системой на кристалле, которую мы тестировали, это означает довольно высокую производительность для новых iPhone.

Протестировав модели iPhone 13, мы обнаружили, что новый чипсет работает быстрее, чем A14 внутри iPhone 12, хотя разницы между iPhone 13 и iPhone 12 нет. Например, в Geekbench 5 iPhone 13 Pro набрал 1733 и 4718 баллов для одноядерных и многоядерных процессоров соответственно. Оба этих результата были лучше, чем результаты 1585 и 3669, опубликованные iPhone 12 Pro.

Но это синтетические тесты. При тестировании в реальных условиях разрыв был меньше. Мы используем Adobe Premiere Rush для перекодирования видео, синхронизируя результаты. Модели iPhone 13 были быстрее в этом, чем их аналоги iPhone 12, но всего на секунду или две.