Как купить биткоин за рубли?

Биткоин – уникальная цифровая валюта, получившая широкое распространение в виртуальной среде. Появилась она в обиходе в 2009 году. У нее нет физического выражения в виде банкнот или монет. Такая денежная единица представлена в формате набора цифр. Сегодня ее используют для различных финансовых операций. Сегодня нет проблем продать биткоин через киви.

Основные функции криптографической валюты

Биткоины применяются пользователями интернет-сети для осуществления:

  • оплаты за товары и услуги;
  • инвестирования в инновационные разработки;
  • накопления сбережений;
  • обмена на другие валюты, в том числе на доллары и рубли.

В настоящее время область применения криптовалюты постоянно расширяется. Ее эмиссия ограничена. Поэтому пользователям не всегда удается оперативно приобрести биткоины. В таких ситуациях на помощь приходят специальные биржи, где осуществляется продажа по принципу аукционов. Обменять криптографическую валюту можно у частных лиц. Но здесь существуют определенные риски. Получить более подробную информацию о цифровых денежных знаках, в том числе о биткоинах можно на специализированных форумах. К числу таковых относится сайт BitQiwi.cc. Тут есть много ценной информации о преимуществах и недостатках данного продукта. Через ресурс Битпапа можно узнать, как выгодно как купить биткоин за рубли.

Характеристики криптографической валюты

Чтобы оценить ценность применения биткоинов, необходимо провести их сравнение с обычной валютой. Так, криптовалюта является децентрализованной. Она применяет пиринговую сеть типа Р2Р. У нее нет административного центра. Преимущество данного факта заключается в отсутствии контроля со стороны банков, государства, налоговой инспекции и различных финансовых инстанций. Но есть и недостатки. К их числу относятся высокие риски потери накоплений при взломе кошелька, разорении биржи и т. д.

Выпуск биткоинов является строго ограниченным. Их эмиссия составляет 21 миллион. Это стимулирует постоянный рост курса, что позволяет использовать данную криптовалюту для накопления сбережений. Но существует много внешних факторов, оказывающих влияние на курсовые колебания. Просчитать их невозможно на сто процентов.

Обычная валюта, например, доллар выпускается Федеральным резервом. Его эмиссию осуществляет центральный банк, и она является бесконечной. Использовать такие деньги можно и в сети, и в реальном выражении. Накопления в долларах можно страховать, что снижает риски больших потерь.