Налоговый аудит — профилактика претензий со стороны ИФНС РФ

Любая коммерческая деятельность периодически проверяется налоговыми органами на предмет правильности определения налогооблагаемой базы и расчета налогов. При обнаружении ошибок последствия всегда одинаковые: административное взыскание, доначисление налогов и взносов и начисление пени. Чтобы обезопасить свою компанию от непредвиденных проблем, можно заказать налоговый аудит специализированной фирме.

Зачем нужен аудит налогового учета

Текущая деятельность сопряжена с большими нагрузками для всех работников компании, включая бухгалтерскую службу. В таком бешеном ритме опечатки и ошибки расчетного характера, к сожалению, нередко встречаются в учете. Некоторые из них бухгалтер обнаруживает самостоятельно при обработке данных учетных регистров, но некоторые могут остаться незамеченными до прихода налоговой инспекции.

Налоговые проверки бывают плановыми и внеочередными, последние инициируются при поступлении жалоб на юридическое лицо или ИП со стороны контрагентов или работников. Кроме того, налоговый орган очень внимательно следит за работой тех компаний, которые платят минимальные налоги и постоянно в отчетности показывают убытки. Такие субъекты предпринимательства находятся в зоне высокого риска и часто проверяются фискальным органом.

Чтобы обезопасить себя от доначислений, штрафов и пеней, и заказывается независимая проверка учетных данных и отчетности от компании «Деловой Партнер».

Объективный взгляд и компетентное мнение от сторонних специалистов многократно снижают все имеющиеся налоговые риски.

Преимущества проведения налогового аудита

Налоговый аудит просто необходим в следующих ситуациях:

  • смена главного бухгалтера или руководителя;

  • планируется налоговая проверка;

  • владелец компании хочет получить независимое заключение о грамотности ведения бухгалтерского и налогового учета.

Обращение к услугам компании «Деловой партнер» — это гарантия высокого профессионализма, индивидуального подхода и разумных цен. Специалисты консалтинговой компании обладают квалификацией и опытом, регулярно повышают свой профессиональный уровень и осуществляют мониторинг налогового законодательства РФ.

Объем работ и сроки проведения аудита фиксируются в договоре, заключаемом между заказчиком и компанией «Деловой партнер». Задать интересующие вопросы относительно перечня оказываемых услуг или иных аспектов сотрудничества можно по контактным телефонам, указанным на главной странице интернет-сайта. Аудит налогового учета и отчетности — это профилактика любых претензий и недоразумений с налоговой инспекцией в будущем!