Помощь больным онкологией

Могу ли я претендовать на льготы?

Каждая льгота имеет правила о том, кто может претендовать на нее. Некоторые пособия выплачиваются вам по определенным причинам. Например, вам может быть выплачено пособие, если у вас есть проблемы со здоровьем, которые мешают вам заботиться о себе. Сегодня достаточно остро стоит поддержка онкологических больных , чем и занимается интернет-магазин Озон.ру.

Количество денег, которые у вас есть, влияет на то, можете ли вы получить некоторые преимущества. Они называются пособиями, связанными с доходом или проверкой нуждаемости.

Вы можете получить другие льготы только в том случае, если вы заплатили достаточное количество взносов в систему национального страхования. Они называются льготами, основанными на взносах, или компенсационными выплатами.

Если вы самозанятый

Если вы работаете не по найму, льготы, на которые вы имеете право, могут быть другими. Наши консультанты по правам на социальное обеспечение ozon.ru могут помочь вам понять, на какую поддержку вы можете иметь право.

Национальное страхование – это деньги, собираемые государством. Обычно вы платите Национальному страхованию из своей зарплаты.

Он используется для предоставления льгот и государственных услуг, таких как NHS. Плата за национальное страхование означает, что вы сможете претендовать на некоторые льготы, такие как  государственная пенсия .

Если вы не платите Национальное страхование, например, если вы не работаете, вы можете получить кредиты Национального страхования. Эти кредиты могут означать, что вы по-прежнему имеете право на льготы на основе взносов. Про помощь онкобольным от благотворительного фонда Озон.ру вы можете узнать детально на сайте https://www.ozon.ru/highlight/pomoshch-onkobolnym-328285/ .

Ограничение пособий

Может существовать ограничение на общую сумму пособий, которые вы можете получить. Это называется потолком льгот. Это относится к большинству людей в возрасте 16 лет и старше, которые не достигли пенсионного возраста.

Если вы состоите в супружеской паре и один из вас не достиг пенсионного возраста, может применяться ограничение.

На вас не распространяется ограничение по льготам, если вы или ваш партнер:

  • получить рабочий налоговый кредит
  • получить универсальный кредит (UC), потому что ваше плохое здоровье мешает вам работать (это называется ограниченной способностью к работе и связанной с работой деятельности)
  • получить UC, потому что вы заботитесь о человеке с ограниченными возможностями.

Вы также не пострадаете, если вы или ваш партнер получаете UC и зарабатываете больше определенной суммы в месяц вместе, после уплаты налогов и взносов в национальное страхование. Эта сумма обычно представляет собой сумму, которую вы получили бы за работу 16 часов в неделю при национальной минимальной заработной плате за предыдущие 12 месяцев.