Воздушные и тепловые завесы — особенности оборудования

Преимущества вертикальных тепловых завес над горизонтальными

В зимнее время стоит задуматься об эффективном удержании тепла в помещениях, в особенности с большой проходимостью людей (кафе, рестораны, магазины и т.п.). Самым действенным способом для этих целей, например, считается установление тепловых завесов. Горизонтальные или вертикальные тепловые завесы применяются для защиты помещений от проникновения холодного воздуха с улицы. Путём вырабатывания непрерывного потока воздуха. Не посредственно над дверью, образуется воздушная завеса, которая не выпускает тепло из помещения и не впускает в него холод. Всё большую популярность приобретают «вертикальная тепловая завеса ресанта«, в связи с наибольшими вариантами установки (возможность двусторонней установки, в отличие от односторонней — сверху, у горизонтальных завес), и возможностью с экономить при выборе размера завесы.

Тепловые завесы и тепловые пушки: их преимущества

В настоящее время большей популярностью среди покупателей пользуется такая качественная и современная продукция, как тепловые завесы. Это специальные навесные вентиляторы, основная задача которых заключается в разделении разнотемпературных зон по разные стороны дверных, а также оконных проемов. Данное климатическое оборудование представляет собой специальный невидимый воздушный барьер, который предотвращает проникновение холода, неприятного запаха, пыли даже при закрытых дверях и окнах.

Кроме того, тепловые завесы отлично подходят для сравнительно небольших жилых помещений, ангаров, магазинов, складов и офисов. Такие изделия различают по типу установки. Они могут быть горизонтальные и вертикальные. Что касается горизонтальных вариантов, то они устанавливаются, как правило, над проемом. Вертикальные же завесы устанавливаются, как правило, сбоку от проема.

Вы всегда можете приобрести тепловая завеса тепломаш по самым низким ценам в интернет-магазинах, а также на рынке. Именно там представлен огромный ассортимент такой продукции на любой вкус.Если есть желание, то всегда можно проконсультироваться со специалистом по поводу выбора того или иного товара. Это сделать совсем несложно. С помощью такой продукции Вы всегда сможете поддерживать самую оптимальную температуру внутри помещения без лишних затрат энергии, а также отсекать уличный воздух в зимнее время и теплый воздух в летнее. Изделия действительно просто незаменимы абсолютно для каждого из нас.

Такие товары могут быть не только с подогревом, но и без него. Устройства без наличия подогрева могут вызывать чувство сквозняка. Данное оборудование всегда выбирается с учетом ширины Вашего дверного проема или же оконного проема. Завеса обязательно должна быть шире проема или же на одном с ним уровне. Это знать обязательно.

Не менее востребованы продукция – это качественные тепловые пушки. Основное назначение такой продукции – это эффективный и наиболее быстрый обогрев промышленных, а также хозяйственных помещений. Эффективность тепловых пушек приближается к 100 процентам. В первую очередь благодаря тому, что все продукты сгорания не остаются в самом помещении, а выводятся прямо на улицу. Если есть желание купить тепловые пушки, то не стоит долго ждать. Выбирайте хороший магазин и заказывайте товар.