Как выбрать еженедельный план тренировок на фортепиано

Итак, вы начали обучение игре на фортепиано. Поздравляем! Вы отправились в путешествие длиною в жизнь, полное обогащения и достижений. Изучать инструмент — значит не только пожинать радость от игры на музыке, но и узнавать о себе и развивать свои основные способности к обучению.

Теперь, когда вы встали на путь обучения игре на инструменте, пришло время выбрать путь, по которому вы пойдете, чтобы сделать свои музыкальные цели достижимыми: пришло время составить план практики . Рекомендуем вам изучить аккорды ко всем песням Алёны Швец.

Практика — это то, как вы становитесь лучше в музыке. Период. Если вы не практикуетесь, вы не можете совершенствоваться, а лучший способ совершенствоваться с помощью практики — придерживаться постоянного графика тренировок в течение недели.

Однако, как и многие люди, вы, вероятно, ведете занятую жизнь. Особенно, если вы начинаете свое музыкальное образование немного позже, у вас, вероятно, есть обязанности и обязательства, которые соперничают за ваше драгоценное время. Это может затруднить составление графика тренировок. В идеале мы бы тренировались почти каждый день, но не у всех есть на это время. Кроме того, у вас может не быть хорошей среды для занятий, когда у вас есть время, что добавляет еще один уровень для рассмотрения.

В этой статье мы представим вам пять различных планов тренировок, основанных на времени, которые помогут вам составить последовательный график тренировок. Эти планы разработаны как общее представление того, что вам нужно сделать как начинающему пианисту, чтобы прогрессировать от недели к неделе, и разделены на разные планы в зависимости от имеющегося у вас времени.

Сколько вы должны выучить за неделю?

При принятии решения о том, сколько времени вам нужно для практики, важно выяснить, сколько материала вам нужно для практики.

Спросите у пяти пианистов, сколько материала они разучивают за неделю, и вы, вероятно, получите пять разных ответов. Тем не менее, есть некоторые общие рекомендации, которым можно следовать, пытаясь выяснить, сколько вы должны практиковать в качестве начинающего студента, не закончившего консерваторию.

Сложность — это основная характеристика, определяющая, сколько материала вы должны усвоить за неделю. Как начинающий пианист, вы будете тратить большую часть времени на занятия, работая над короткими обучающими пьесами.

В идеале то, что вы практикуете, не должно быть настолько простым, чтобы вы могли пролететь через это в течение недели практики, и не должно быть настолько сложным, чтобы вам пришлось потратить на это более двух недель. .

Как только вы перейдете к более высоким уровням сложности и начнете работать над более длинными и детализированными произведениями, это правило не обязательно будет применяться. Но пока вы можете использовать это, чтобы оценить эффективность и возможности вашей практики.