Что такое скорлупа ППУ и где ее выгодно купить

Пенополиуретановая скорлупа — это недорогой теплоизоляционный материал, который служит для утепления водопроводных сетей, выполнения ремонтных работ на поврежденных трубопроводах. Часто ППУ скорлупа используется для заделки стыков труб при прокладке или ремонте инженерных коммуникаций.

Описание и достоинства материала

Скорлупы ППУ изготавливаются в виде пенополиуретановых полуцилиндров длиной около 1 метра. Для создания сплошного слоя утепления они соединяются между собой в замок. Применение данного материала позволяет:

  • не менее чем в 3-4 раза снизить теплопотери в трубопроводах по отношению к нормативным показателям;
  • существенно сократить время выполнения работ по монтажу теплоизоляции ( до 5-6 раз);
  • увеличить долговечность теплоизоляционного слоя;
  • обеспечить простой доступ к инженерным коммуникациям для выполнения ремонтных работ и демонтажа теплоизоляционного покрытия трубопроводов;
  • неоднократно использовать утеплитель по назначению;
  • экономить материальные средства за счет приобретения данного материала, не уступающего по технологической эффективности более дорогим аналогам.

Применение ППУ-скорлуп — один из примеров использования инновационных технологий в современной строительной отрасли. Данный материал обладает уникальными технико-эксплуатационными характеристиками, экологически безопасен и имеет широкий спектр практического применения. Его можно использовать в качестве теплоизолятора стен, полов, перегородок, межэтажных перекрытий, холодильных станций и т.д. Материал, из которого изготавливаются скорлупы — пенополиуретан, не гниет, обладает отличной стойкостью по отношению к агрессивным средам (растворителям, кислотам, щелочам), не разрушается, не имеет запаха.

Разновидности ППУ-скорлупы

Недорого скорлупу ППУ купить можно в компании Росполимерстрой. В каталоге на сайте имеется подробное описание технических характеристик и особенностей применения различных видов материала:

  • ППУ-скорлупы в крафт-бумаге;
  • в оцинковке;
  • в стеклопластиковой оболочке.

Теплоизоляционный материал в оцинковке рассчитан на максимальную температуру теплоносителя в трубопроводе — до +120°С. В отдельных случаях при кратковременном воздействии скорлупа не теряет своих технологических свойств и при более высоких температурах: +140°С — +150°С. Долговечность утеплителя из ППУ скорлупы с оцинковкой зависит от конкретных условий эксплуатации и качества монтажа, но не менее 10-ти лет при отсутствии воздействия влаги.

ППУ-скорлупа в крафт-бумаге широко используется в качестве теплоизоляции на водо-, паро-, газо-, нефтепроводах. Монтаж данного утеплителя производится на открытом воздухе с использованием полипропиленовых хомутов. Крафт-бумага служит защитным слоем от воздействия ультрафиолетовых лучей. Материал экологически безопасен.

Теплоизоляция в стеклопластиковой оболочке рекомендована для выполнения работ на трубопроводах с температурой теплоносителя +100°С — +150°С. Монтаж ППУ-скорлуп выполняется с применением хомутов из полипропиленовой ленты.

Росполимерстрой осуществляет поставки ППУ-скорлупы во все регионы России. Товар сертифицирован. Доставка производится партнерами — компаниями-перевозчиками по их тарифам. Доступен самовывоз товара со склада в Москве. Заявку на приобретение теплоизоляции можно оформить непосредственно на сайте компании Росполимерстрой или по телефону в Москве 8 (495) 505-63-54.