Сирия, последние новости: 15 марта Россия выводит войска из Сирии, миссия российских ВВС выполнена

vvsПророчества президента США не подтвердились, и Россия не погрязла в «болоте» сирийской войны. Войска будут выведены с сирийских провинций в ближайшие сроки, и начался процесс 15 марта. Пока аналитики Вашингтона гадают, к чему бы такое решение президента РФ, Владимир Путин объясняет мотив. Пусть Б. Асад учится сам держать в узде своих террористов, чем смогли – помогли.

Помочь стратегическому партнеру в войне – одно дело, а воевать не у себя дома – другое. Печальный опыт афганской войны – яркий пример того, как важно уйти вовремя. На Ближнем Востоке потихоньку приходит мир, решаться проблемы будут путем мирных переговоров, в Женеве ждут даже представителей «ИГ» с условием, что они признают режим Асада легитимным.

С территории Сирии уходят войска, но две военные базы остаются. В последствии Россия сделает все, чтоб на территории Сирийского Арабского Государства находилась одна такая российская база. Этого будет достаточно, ведь Сирия – независимая страна со своей внутренней политикой, и дать добро на ее существование должен Асад. Однако не все политологи считают режим Асада достаточно окрепшим: они уверены, что без ВВС России легитимного президента попросту «загрызут».