Откроют ли Египет для туристов в 2016 году, последние новости: чего добивается Ростуризм?

egypt-На днях глава Ростуризма Олег Сафонов обратился с открытым письмом к вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу с предложением требований от Египта дополнительных усиленных гарантий безопасности в районах популярных курортов и туристических объектов. Реакция со стороны российских туроператоров, которые точно так же, как и российские обыватели, с нетерпением ожидают открытия этого суперпопулярного туристического направления, была незамедлительной и однозначной. По словам пресс-секретаря Российского Союза Туриндустрии Тюриной И.В. «Это явление иначе, чем намеренное затягивание решение вопроса, назвать нельзя».

Откроют ли Египет для туристов в 2016 году, последние новости. Связь между развитием туризма внутренних направлений и «не открытием» Египта очевидна: альтернативу закрытым Египту и Турции могут составить только российские курорты, которые, безусловно, уступают заморским уровнем сервиса и качеством обслуживания. Между тем, цены в том же Сочи или Крыму соответствуют заграничному отдыху, а нередко и превосходят их. Так чего же добивается Ростуризм?

Откроют ли Египет для туристов в 2016 году, последние новости. «Развитие российских курортов посредством лишения потребителей какой бы то ни было альтернативы по крайней мере, не корректно. Надо учиться конкурировать, а не идти путем запретов». В свою очередь, Ростуризм настаивает, что введение дополнительных гарантий безопасности не только при авиаперелетах, но и при передвижении внутри страны, объясняется только лишь заботой о наших гражданах. Напоминаем, приказом Президента от 8 ноября 2015 г. полеты в Арабскую республику приостановлены в связи с трагическим крушением российского самолета над Синаем.