Теракты в Бельгии в аэропорту и метро в Брюсселе сегодня 22 03 2016, фото, видео, последние новости

terraktТеракты в аэропорту и метро Брюсселя случились сегодня, 22 марта 2016 года. Последние новости о взрывах в Брюсселе сообщают, что погибли 34 человека, ранены порядка 160. Бельгийские власти в шоке и сообщают, что процесс опознания жертв трагедии еще не начался.

Мэр Брюсселя Иван Майер заявил: «Все погибшие пока не опознаны, это может занять продолжительное время. Мы сейчас в той же ситуации, что и власти Парижа 19 ноября 2015 года».

Аэропорт Брюсселя сейчас 22 03 2016 пустует: над воздушной гаванью города нависла тишина, не летают самолеты, движение автомобильного транспорта сильно ограничено в зоне совершения теракта. Внутрь аэропорта попасть сейчас нельзя, на всех входах и подъездах на его территорию стоят сотрудники полиции Бельгии. Кроме полиции и журналистов около аэропорта в Брюсселе нет почти никого, в Завентеме у людей спущены жалюзи, в самом городе почти нет горожан. Однако, некоторая часть магазинов и автозаправочная станция работают.

Серия терактов в аэропорту и метро Брюсселя случилась еще утром 22 марта. Днем в оцепленном аэропорту нашли тело террориста-смертника. Рядом с ним был автомат Калашникова. Кроме того, очевидцы произошедшего говорили о том, что слышали слова и выкрики на арабском языке.

Между тем, правоохранительные органы Брюсселя продолжают спецоперацию. В разных районах города горожане то и дело могут слышать хлопки. Это работаю снайперы, устраняющие все потенциально опасные предметы.

Теракт в Брюсселе 22 03 2016, фото и видео: