Последствия грозы в Москве сегодня (ФОТО) 2016

grozaИсточник в экстренных службах сообщает, что в результате мощной грозы в столице РФ, пострадало 7 человек. Непогода нанесла ущерб 120 машинам, повалила на дороги около 1000 деревьев, что остановило автомобильное движение. Ночью скорость ветра равнялась 25 метрам в секунду. В результате травмирования от электричества пострадало двое мужчин. Дерево, которое повалилось на контактную сеть, вызвало сбой во время работы одной из линий метрополитена. Сообщается, что поезда были вынуждены на небольшое время остановить движение, из-за этого станции «Багратионовская, Филевский парк пустовали. groza 2Метеобюро сообщило, что в groza 3столице за день выпало около 37% месячной осадочной нормы.

Пользователи интернета делятся фото многочисленных разрушений, которые принесла с собой непогода. Пострадавших в результате непогоды волнует, возместят ли им ущерб.

«Страховка в конкретном случае не начисляется. Гроза не является ДТП, поэтому без специальной страховки ничего компенсировать не будут», — рассказали страховики.