Что нужно модельный агентствам — критерии портфолио?

4791296_Что нужно модельный агентствам - критерии портфолио3«Когда начинающие модели, приходя на кастинг, приносят в качестве портфолио свои непрофессиональные фотографии, сделанные у себя дома, мы их даже не рассматриваем как портфолио модели» — сказали нам в одном из столичный модельных агентств.

«Мы не можем показывать подобные фотографии заказчикам: портфолио начинающей модели должно привлекать внимание и запоминаться, быть ярким как обложка глянцевого журнала.»
— Алиев Е. Г., PR-директор.

«Если Вы серьезно думаете о карьере в модельном бизнесе, нужно приходить на кастинги нацеленными на результат, готовыми показать что Вы лучше чем Ваши конкуренты. Ваше профессиональное портфолио скажет о том, насколько Вы артистичны, как умеете перевоплощаться.» — Порфеева Е.П. , стилист.

Оказывается, начинающие модели должны обладать не только хорошими внешними данными, но и некоторыми навыками работы перед камерой. Модельное портфолио дает понять работодателю, насколько модель умеет преподать себя. Профессиональная фотосессия – это возможность попробовать свои силы, занимаясь своей будущей профессией.

Мы спросили мнения специалистов из разных модельных агентств. Оказывается, если у модели есть профессиональное портфолио, агентства без труда могут занести его в свою базу данных. Это избавит вас от траты времени на лишние кастинги, облегчит выбор модели для клиента.

4791296_Что нужно модельный агентствам - критерии портфолио2

Кроме фотографий, в любое модельное агентство необходимо предоставить краткие сведения о себе: свой рост, вес, возраст, размер одежды и обуви, цвет глаз и волос. Кроме внешних параметров важен также опыт работы, знание иностранных языков, предоставляете ли вы профессиональное портфолио, Ваши увлечения помимо модельного бизнеса.

Основные направления работы моделей, отобранных на кастинге: фотомодель, хостес, манекенщица, промоутер, актер/актриса, стендистка. После того как Вы описали свои данные и выбрали желаемую область, необходимо приложить портфолио и отправляться в агентство.
4791296_Что нужно модельный агентствам - критерии портфолио
Ваша следующая фотосессия, возможно, состоится уже в самом агентстве. Если, конечно, фотографии из Вашего портфолио и Ваше резюме оценит потенциальный работодатель.

Конечно же, резюме и портфолио нужно показать в как можно большем количестве модельных агентств. Тогда Вы обязательно найдете работу, о которой давно мечтали. Главное- это сделать первый шаг на пути в огромный мир блеска и гламура.