Туризм в Турции сегодня для россиян последние новости

Туризм в Турции сегодня для россиян последние новости

Как выглядит туризм в Турции сегодня для россиян: последние новости с любимого курорта.

Количество россиян, отдыхающих в Турции, составляет 35% от всего туристического потока. За последний год страну посетило более чем 2 млн. человек. При таких высоких показателях, неудивительно, что самое большое количество происшествий связано с нашими соотечественниками. Но нужно отдать должное властям турецкой республики они делают все возможное, чтобы отдых стал комфортным и безопасным. Например, идет активная борьба с террористическими силами, а количество проверок в отелях, на чистоту и пригодность пищи в употребление, бьет все рекорды.

Отпуск на курорте становится все более доступным. И принимая решение, как провести долгожданные две недели, нужно учитывать благоприятные обстоятельства, как на политическом фронте, так и на финансовом.

Где отдыхают?

Почти 80% прибывших в республику россиян, начинают знакомиться с Турцией, посещая Анталью. Часть туристов предпочитает остаться в городе, в комфортном отеле, но многие из Антальи едут прямиком в Стамбул – невероятно красивый город с удивительной историей.

Один факт, что Стамбул побывал столицей трех величайших исторических империй (Византийской, Османской и Римской) вызывает трепет и желание увидеть его воочию. Кроме того в городе изумительная архитектура: Собор Святой Софии, Голубая мечеть, дворцовый комплекс Топканы, ставший на сегодняшний день музеем древнейшей истории –все эти достопримечательности оставят неизгладимые впечатления в памяти созерцателя.

В качестве завершающего аккорда выступают бескрайние морские просторы и солнечный свет – все составляющие идеального отдыха собраны воедино, в стране с непростой историей.

Турецкие отельеры, в период отсутствия туристов из России, не раз жаловались на скуку и нехватку финансовых средств. Ничего удивительного, ведь русский турист — это уникальное явление. Огромное количество денег, которые наши соотечественники тратят и тот размах с которым они проводят отпуск не под силу повторить ни одной национальности в мире. Весьма вероятно принимающая сторона хочет избежать повторения подобной ситуации, а потому идет на максимальные уступки.

Так выглядит туризм в Турции сегодня для россиян, последние новости можно считать вполне благоприятным началом нового русско-турецкого «курортного романа».