Турция сегодня новости туризма

Солнечная Турция – сегодня новости туризма поведают нам о самых замечательных местах отдыха в одной из самых красивых стран мира.

Солнечная Турция – сегодня новости туризма поведают нам о самых замечательных местах отдыха в одной из самых красивых стран мира.

Гордость и величие

Как и любое государство, Турция славится своей столицей – Анкарой. Город, у которого вековая история с корнями, уходящими в древнюю мифологию. Приезжая в этот великолепный город каждый сможет насладиться незабываемым отдыхом на берегу лазурного моря, а также посетить следующие достопримечательности:

  • Мавзолей Ататюрка – место, где хранится саркофаг основателя Турецкого государства Мустафы Кемаля.
  • Мечеть Хаджи-байрам – славится своим великолепием и римскими банями.
  • Этнографический музей – место, где можно познакомиться с современной культурой Турции.

Эти достопримечательности лишь малая доля того великолепия, которое может показать Анкара.

Корабль на волнах воздуха

С недавних пор привлекать внимания туристов стала и небольшая провинция Турции – Ушак. На территории данной провинции находиться второй по длине  каньон в мире – Улубейский, над которым на высоте 131 м. построена стеклянная терраса общей площадью 135 квадратных метров и по форме напоминающей корабль. Завораживающие виды, которые открываются с данной террасы, вряд ли оставят посетителей равнодушными. Для любителей кемпинга местные власти зарезервировали участок площадью 6000 кв. м., а также в скором времени обещают открыть первые пяти звездочные отели. В десяти километрах от каньона находится древнеримский город Блаундус.

Город на руинах

Бодрум – город, возведенный на руинах древнего Галикарнаса. Историю которого описывал древнегреческий историк Геродот. И на территории которого находилось одно из семи чудес света  Галикарнасский мавзолей.

Отдых в этом городе больше рассчитан на людей с большими финансовыми возможностями, но и люди с ограниченным бюджетом смогут найти себе занятие.

Если вы любите отдых на море, но не любите шумные города, такие как Анталия или Стамбул – Бодрум станет для вас излюбленным местом отдыха. Каждый, кто приезжает в Бодрум сможет найти себе отдых по душе, будь то шезлонг у бассейна или дикая пенная вечеринка. Но самый большой сюрприз ждет людей, которые приехали посмотреть на достопримечательности. Столько красоты и величия, сколько собрано его в Бодруме нет больше ни в одном городе Турции.

Турция – сегодня новости туризма сообщают о 30% снижении цен на проживание в отелях по всему государству. И поэтому сейчас очень большой наплыв туристов.